Удаленная работа на дому. Топ-8 горячих профессий 2019

Развитие интернета дает возможность людям свободно находить заработок, находясь дома и 2019 год не стал исключением. Удаленная работа на дому подойдет как женщинам так и мужчинам, и также тем людям которые по каким либо причинам нуждаются в дополнительных источниках, пополнения своего семейного бюджета.

Подобная деятельность имеет множество направлений и различных ниш. В некоторых из интернет специализаций, ваш ежемесячный доход, может достигать сотен тысяч рублей. В связи с чем, очень важно понять, что, при ответственном подходе к выбранной нише, вы можете найти себе постоянный и высокооплачиваемый источник  дохода на долгое время.

Современные работодатели с большей охотой возьмут в свою компанию удаленного сотрудника. В этом случае имеется своя выгода: экономия на аренде помещения, экономия на приобретении техники и оргтехники, отсутствие вопросов по подбору обслуживающего персонала.

Вся работа в этом случаи выполняется людьми, которые могут находится в любой части земли. Если удаленная работа на дому, организовывается правильно, то, клиенты этих компаний даже не догадается, что исполнители их заказов являются фрилансерами. Кстати, на этом, также можно построить свой домашний заработок.

Наиболее востребованные профессии

Менеджер, занимающиеся документооборотом

Менеджер, занимающийся документооборотом, должен будет справляться с планированием и сопровождением сделки, курированием сопутствующих бумаг, ведением документации и т. п. Сидя дома, и занимаясь поручениями, можно заработать за месяц от 30 тысяч рублей, отводя делу около пяти часов.

Консультант по юридическим вопросам

Не каждый юрист и адвокат постоянно находятся в судебной инстанции. По статистике в 2018-2019 году, примерно 30% дипломированных юристов имеют удаленную работу на дому в качестве консультантов. К примеру, адвокат может сосредоточиться не только на уголовном деле, но и на налоговом или недвижимом.

Используется для этого телекоммуникационная программа, подобная Skype, что позволяет расширять свои возможность в больших масштабах. Подобный заработок принесет от 20 тысяч рублей.

Редактор с медицинским образованием

Как и другие редакторы, медицинские работники могут иметь удаленную работу на дому. Обязанностями будет редакция перевода медицинской и фармакологической документации, рецензия бумаг и справок, созданных сотрудниками, нахождение несоответствий.

Акцент внимания на деталях – важная часть подобной деятельности, поэтому нужно высшее образование. Заработки превышают 40 тысяч рублей.

Инженеры-эколог

Инженеры-экологи – не обязательно офисные работники, поэтому могут иметь удаленный заработок. К их обязанностям относятся разрешительная и проектная документация, планирование систем для муниципального органа, консультаций.

Возможны варианты с выездами, чтобы собрать необходимые данные, но уже далее начинается проектировка. Платят за это от 30 тысяч рублей.

Удаленный менеджер

Подходит даже для непрофессиональных работников. Суть такого заработка: сотрудничество в онлайн-магазинах, консультирование клиентов в чатах, прием заказов, обработка данных и ведение таблиц.

Также, дополнительно менеджер должен находить потенциальных заказчиков или других сотрудников. Заработная плата зависит от объема заданий. В среднем это 20 тысяч рублей.

Оператор call-центра

Профессия достаточно распространенная. В последнее время, чтобы экономить на дополнительной гарнитуре, помещении и сотрудниках (тренерах, супервайзерах и т.д.), предлагают вакансию оператора связи.

Для этого нужно иметь скоростной интернет, наушники, микрофон и базу данных для холодных и теплых звонков. Заработная плата зависит от количества и качества обзвона, может составлять от 15 тысяч рублей.

Копирайтер

В 2019 году  это одна из наиболее распространенных удаленных работ на дому. Копирайтер пишет отзывы, рецензии, статьи, конспекты, и даже научные работы. Делается это через биржу или социальные сети, напрямую в сотрудничестве с заказчиком.

Заработная плата формируется за счет количества написанных знаков, темы, количества времени, уделенного на написание. Такая возможность предоставляется каждому. Заработать можно от 10 тысяч рублей и далее, начиная от 50 рублей за 1000 знаков.

См.также:Как стать успешным копирайтером

Фрилансеры

К этой категории людей относятся те, кто занимается:

· Расшифровкой аудио;

· Редактированием видео;

· Расшифровкой печатных носителей;

· Продвижением и рекламой;

· Кликами и просмотрами видео.

Получаются деньги даже с ввода капчи. Главное – желание развиваться и умение учиться новому.

Положительные стороны удаленной работы

  • Экономия времени во время поездок к офису и обратно.
  • Составление свободного графика.
  • Ведение дел с любой точки мира, необходимо только постоянное подключение к интернету.
  • Нет четкого начальства: работник свободно распоряжается своим временем, составляет цены на услуги и общается с заказчиком тогда, когда посчитает нужным.
  • Нет опасений в том, что работодателю не подойдут возрастные данные сотрудника, пол, внешний вид или наличие грудных детей.
  • Удаленная работа на дому – отличная возможность для людей, имеющих ограничения, как физические, так и психологические.
  • Некоторые люди по натуре социопаты, для них трудно общаться с людьми, поэтому удаленно это делать легче и комфортнее.

Стоит отметить, что такой заработок может быть дополнительным, как подработка для повышения опыта.

Негативные факторы фриланса

  • Поддержка самодисциплины и высокой ответственности.
  • Карьерный рост практически отсутствует.
  • Недостаточная подвижность, что может привести к проблемам с лишним весом.
  • Перебои с интернетом, срывающие сроки сдачи.
  • Ограничение в общении с людьми.
  • Некоторые профессии предполагают дополнительные аксессуары (наушники, микрофон, ноутбук), на которые тратятся деньги.
  • Не все заказчики добросовестные.

В 2013 году в РФ на правовом уровне начали регулировать подобную деятельность. Трудовой Кодекс России именует удаленную работу на дому официально дистанционной.

При этом договор заключается не только письменно, но и с проставлением электронного подтверждения. Благодаря электронной подписи легко предоставляется официальная удаленная работа и снижается мошенничество со стороны начальства.

Подходит ли вам фриланс?

После некоторых опытов и наблюдений специалистами можно утверждать, что удаленная работа на дому подойдет ни всем. Не каждый человек способен ежедневно запираться дома, вдали от цивилизации. Успехов в фрилансе добиваются только те сотрудники, которые имеют повышенную мотивацию со стремлениями к успеху.

Лучший удаленный работник с большой независимостью, готовностью постоянно работать без следящих взоров руководящего начальника.

Они самодостаточные, чтобы ежедневно трудиться, не прибегая к поддержке и одобрению коллега. Необходимо развить навык организации времени, плана на день или несколько дней, чтобы охватить весь спектр, выполнить обязательство в оговоренные сроки перед заказчиками.

Сложнее всего приходится людям, которые совмещают основную работу в офисе и удаленную. У них постоянно нет времени, им сложно сконцентрироваться и организовать свое рабочее время. Спустя некоторое время ухудшится производительность, так как человек будет работать на износ.

Перед тем, как устраиваться на удаленную работу, нужно взвесить все нюансы. Определить основные факторы, влияющие на будущие успехи или провалы. Необходимо поставить для себя два главных вопроса:

  1. Есть ли навык организации работы и самодисциплины, которые потребуются для таких работ?
  2. Можно ли адаптироваться к постоянной самостоятельно работе без ежедневного общения и поддержки сотрудников?

Как находится удаленная работа?

Обычно, это небольшая проблема, так как в сети вакансий большое количество. Прежде всего должна поддерживаться связь с профессионалами в этом деле. Они также когда-то были офисными работниками, ушедшими на вольные хлеба.

Такие профессионалы дадут дельный совет, рекомендацию, предложат лучшую возможность нахождения заказов. Далее рекомендовано постоянно просматривать специальные биржи с вакансиями. Там можно встретить выгодные разовые предложения или постоянный заработок.

Рекомендуется проверять работодателя перед началом работы. Для этого имеются сообщества с «черными списками» недобросовестных заказчиков.

В процессе устройства на работу фрилансером также понадобится собеседование. Это нормально, так как, если человеку понадобится написание курсовой работы, к примеру, он захочет убедиться в адекватности и профессионализме работника. Но не обязательно показывать себя на камеру, подойдет и переписка, предоставление портфолио.

Заказчики тоже могут проверять фрилансеров на добросовестность, поэтому рекомендуется выполнять поставленные задачи качественно. Если работодатель находится в доступной зоне, он может потребовать личного общения. Чаще всего это необходимо при заключении договора на постоянное сотрудничество.

Нужно помнить о юридических аспектах. При сотрудничестве с организациями оформляются юридически отношения. К примеру, копирайтер, пишущий материал для сайта или юридической компании как фрилансер, подписывает гражданско-правовой договор оказания услуг и технического задания.

Когда сотрудничество будет завершено — подписывается акт на выполненные работы. При устройстве в штат компании, заключает полноценные трудовые отношения, где прописывается каждый пункт и оговаривается.

Заключение

Анализируя преимущества удалённой работы на дому и недостатки, можно для себя подобрать любой вид деятельности с учетом личных предпочтений и навыком. При старании и саморазвитии фрилансеры добиваются больших успехов.