Как заработать в интернете на прослушивании музыки!

В интернете есть масса действенных способов зарабатывать деньги. Но заработок таким интересным способом как на прослушивание музыки – это нечто новое и нестандартное. И такая возможность действительно существует.

А сколько таким образом все же удастся заработать? И за что именно происходит начисление денег? Какие сервисы в этом плане самые удобные и выгодные? Вы узнаете в этой статье

Общие сведения о заработке

Для начала следует определиться, кто именно платит пользователям за то, что они слушают музыку. По факту – это рекламодатели, которые готовы давать деньги за просмотр (или прослушивание) рекламы. Так что это не новый вид заработка в интернете, а лишь одна из вариаций того, как получать деньги «за клики».

Сразу стоит указать, что подработать таким образом себе на комфортное проживание вряд ли удастся. Но как прибавка к основному бюджету – в самый раз. Тем более, работа совсем не сложная, никаких знаний и умений для себя не требует.

Какой механизм начисления средств?

На самом популярном русскоязычном портале, посвященному такому виду заработка — «АудиоПланета», это организовано следующим образом:

  1. Каждый день зарегистрированный пользователь получает определенный список «заданий» (имеется ввиду, песен для прослушивания);
  2. Он их слушает в любое удобное для себя время и получает за это вознагрождение;
    при наступлении следующего дня – появляется новый пакет «заданий», а все ранее не прослушанные треки из библиотеки удаляются.
  3. Единственный нюанс – при переходе между треками пользователю приходится вводить капчу (в данном случае – в игровой форме). Это своего рода защита от ботов, а также подтверждение того, что пользователь просматривает страницу. Естественно, что на ней публикуются рекламные баннеры. И, по факту, именно за их просмотр платятся денежное вознаграждение.

Бывают и другие вариации подобного способа заработать (например, прослушивание онлайн-радио). Однако принцип, по которому начисляются оплата– одинаковый. Везде приходится вводить капчу для подтверждения того, что слушатель «не робот или бот» и именно после этого сумма зачисляются на персональный счет пользователя.

А уже оттуда он может их вывести либо на PayPal, либо на электронный кошелек, либо прямо на банковскую карту. На том же сайте «АудиоПланета» начисляются «биты», которые впоследствии можно с конвертировать в привычные рубли и вывести на тот же Яндекс-кошелек, Qiwi или WebMoney.

См.также: 45 Способов заработка в интернете

Сколько можно таким образом заработать?

Так как платят, по большей части, за прослушивание или просмотр рекламы, то заработать таким образом действительно крупную сумму практически невозможно. Это будет отличная прибавка к основному бюджету, но не его замена. Российские сайты, предлагающие подобный вид работы, платят крайне мало.

Поэтому если основная цель – именно извлечь максимальный профит, то на них лучше и не обращать внимания. Максимум, который там можно получить – это порядка 20-30 рублей в сутки, до 1000 рублей в месяц. И это при том, если человек будет находиться возле компьютера не менее 6-8 часов в сутки.

В зарубежных сайтах, которые также предлагают зарабатывать на прослушивании музыки, платят существенно больше. Но и там крупных выплат не стоит ждать.

К примеру, на сайте slicethepie.com хоть и платят до 0,2$ за каждый прослушанный трек, но количество ежедневных заказов строго ограничено (для новичков – всего 10 штук по заниженной цене). В лучшем случае там удастся заработать до 1 – 1,5$ в сутки.

Почему количество заданий всегда ограничено?

Потому что рекламодатели больше заинтересованы в том, чтобы их материалы просматривали уникальные посетители. И никто не будет платить за то, что одному пользователю баннер покажут 150 раз, ведь желания воспользоваться продвигаемым товаром или услугой у него от этого не прибавится.

Но есть и другой вариант заработка – это реферальные программы. И это – более реальная возможность разбогатеть. В среднем, за привлечение новых пользователей сервисы по заработку на прослушивании музыки готовы отдавать до 40% своей прибыли.

В том же slicethepie.com – 20%, АудиоПланета – 35%. Если привлечь по данной программе порядка 150 рефералов, которые активно будут зарабатывать слушая треки, то за месяц таким образом можно заработать до 20-40 тысяч рублей.

Но такой вариант заработка подойдет по большей части тем, кто ведет свой блог или имеет популярный YouTube-канал, Instagram-аккаунт и так далее. В общем, у кого имеются подписчики, среди которых можно распространить реферальные ссылки с предложением нового вида заработка. И это будет уже пассивный доход, то есть, для получения которого не нужно будет делать ничего.

Краткий обзор популярных сервисов

АудиоПланета

Самый популярный подобный сервис, предлагающий зарабатывать на прослушивании музыки ежедневно. В сутки предлагается послушать не более 25 «денежных» композиций, за которые начисляются «биты».

Чем дольше пользователь пользуется сервисом – тем больше тех самых «битов» ему начисляют за каждую песню. На начальном этапе – всего по 0,01. Впоследствии их можно сконвертировать в рубли и вывести на любой удобный кошелек (из расчета 1 бит – 1 рубль).

Есть и реферальная программа, по условиям которой начисляется 35% из заработанных рефералом средств (выплачивает сервис, а не привлеченный пользователь). Прослушиванием музыки здесь особо не заработать, так что лучше ориентироваться именно на реферальную программу.

BeatDek.fm

Схожий по функционалу британский аналог. Платят сразу деньгами, а не условной валютой. Единственный минус – нет русскоязычной версии сайта. Соответственно, подойдет для тех, кто имеет хотя бы начальные познания в английском языке, либо умеет уверенно пользоваться Google Translate.

Сервис платит на мой взгляд мало – за 100 композиций можно получить буквально 15-30 рублей. Вывести заработанное можно на PayPal. Реферальная программа тоже имеется – 10%.

Musicxray.com

Ещё один подобный британский сервис для заработка на прослушивании музыки. Ключевое преимущество – для каждой песни достаточно выделить 30 секунд и задание считается как выполненное. Но при регистрации обязательно нужно привязывать свой аккаунт к профилю FaceBook.

Если такового нет, то придется создать, а ещё иногда публиковать рекламную информацию на своей странице (но зато с реферальной ссылкой). За 100 композиций можно заработать порядка 30-40 рублей, но треков, за которые дают деньги, публикуется не так и много. Реферальная программа – 7%.

 Slicethepie.com

Более универсальный музыкальный сервис. Здесь можно зарабатывать не только слушая треки, но и публикацией своих музыкальных композиций (но платят тоже за их воспроизведение).

Платят до 0,2$ за каждый трек, но ежедневно доступно не более 5 таких. Реферальная программа – 20%. Вывод доступен на PayPal. На текущий момент есть ограничения по трафику – с российским IP-адресом заработать не получится, необходимо именно британский. Но ведь никто не отменял прокси-сервисы (хоть и большая их часть платная).

Преимущества и недостатки

Главный недостаток заработка на прослушивании всевозможной музыки, заключается в небольших деньгах, которые платят за такую «работу». Однако не стоит забывать, что зарабатывать можно, даже по пути на основную работу или в путешествиях, когда и так большую часть времени человек проводит с наушниками в ушах. Ведь с помощью мобильного телефона слушать музыку за деньги тоже можно! Для меломанов – отличный и прибыльный вариант время провождения.

Но чтобы всерьез рассматривать такой метод для получения весомой суммы, следует задумываться над привлечением рефералов. К сожалению, сервисы, предлагающие зарабатывать на прослушивании музыки, недолговечны, как показала практика. PayPile.com, Soundom.com, Cashradio.com – это те сайты, которые ещё недавно были лидерами в данном направлении, а сейчас они уже не работают.

Итог, зарабатывать на прослушивании в интернее музыки можно, но не большие суммы. Они лишь немногим больше, чем предлагают сервисы с выплатой за клики по рекламным баннерам. Если «работать» одновременно на 3-4 подобных сайтах, то можно рассчитывать на 1000 – 1500 рублей в месяц, не более. Больше – только через привлечение рефералов.