Как заработать в Инстаграме. Личный опыт и инструкция

Instagram на сегодняшний день – одна из самых популярных и востребованных социальных сетей как для общения, так и для заработка сотен тысяч рублей в месяц. Основной замысел данного проекта – делиться своими впечатлениями и эмоциями с помощью фотографий. Возможно, именно из-за этой идеи проект стал набирать стремительную популярность, и всего лишь за три года работы, сервисом Instagram было отмечено более 200 миллионов активных пользователей.

В России на сегодняшний день в социальной сети, зарегистрировано около 25 миллионов пользователей. В 2019 году число активных участников может перешагнуть отметку в 40 миллионов, а значит и возможности для получения заработка также расширятся.

Благодаря данной соц.сети почти каждая девушка научилась складывать губы уткой и находить удачный ракурс для селфи. Но платформа привлекает не только количеством и разнообразием очаровательных снимков, а также неплохой возможностью заработать на инстаграме.

Чем привлекателен Инстаграм?

Раньше пользователи создавали каналы на YouTube, чтобы распиарить собственную персону и делать деньги на своих подписчиках. Сейчас примерно похожая схема заработка перешла в Instagram. Но заработок в этом проекте имеет ряд преимуществ:

Легкость создания контента

Вести свой профиль относительно просто. Нужно лишь выбрать тематику своего аккаунта, причем она может быть многопрофильной.

Смело можно чередовать снимки с собственным изображением со снимками природы и достопримечательностей, а также с кадрами и ресторанной еды и, на худой конец, своих ног в ванной! Эти, на первый взгляд, странности, стали классикой инстаграма.

Людям просто нравится просматривать любые красивые, качественные и красочные изображения. Немного фантазии и развитого вкуса – и ваш профиль может стать популярным.

Раскрутить свою страницу проще, чем в других социальных сетях

Возможно, оттого, что инстаграм – относительно молодой проект, привлечь публику здесь гораздо легче. Например, многие красивые девушки имеют очень много подписчиков, причем никаких специальных усилий они для этого не предлагали, а прославились исключительно за счет привлекательной внешности.

В мире инстаграма достаточно просто постить качественные материалы, реагировать на настроения своей аудитории, вести диалог с публикой – и популярность появится.

К примеру, доход Ольги Бузовой со своей странички, превышает один миллион рублей в день.

Стоимость одного рекламного поста варьируется от 300 до 800 т.р

Почему в данной статье такой серьезный акцент делается на популярность? Потому что именно она поможет заработать на инстаграме по-настоящему хорошие деньги.

По факту, получение дохода с помощью этой соц.сети можно разделить на две категории:

  • доход для тех, кто имеет раскрученный профиль с количеством подписчиков от 10.000 человек (при таком раскладе можно получать ощутимые деньги, но путь этот долгий, и дает первые плоды не раньше, чем через полгода)
  • быстрый, но скромный заработок для тех, у кого нет возможности или веры в то, что он сумеет стать звездой этой сети.

В статье мы опишем методы заработка для обоих категорий. Но сначала на примере конкретных цифр поговорим о том, сколько можно заработать на данной площадке.

Как заработать на своем Инстаграме?

Для профилей, которые имеют хотя бы десять тысяч подписчиков (не накрученных, а живых и активно следящих за контентом), возможно будет зарабатывать от 5 до 25 тысяч рублей в месяц.

Эти люди обычно размещают рекламу в своих профилях, они фотографируют определенные товары и рекомендуют их пользователям. Размещение одного такого рекламного поста стоит от 500 рублей.

С ростом числа подписчиков стоимость размещения рекламы у себя на странице будет повышаться. Известные российские звезды и модели могут зарабатывать на рекламных постах по 300-400 тысяч рублей ежемесячно и это данные на 2018 год. Мы уверены в 2019 году, гонорары за размещение рекламного поста в инстаграме будут куда более существеннее.

Пользователи с обычными любительскими профилями могут зарабатывать в среднем до 100 рублей в день, но обычно на заработок такой суммы уходит не меньше 6 часов ежедневно. Реально заработать за месяц не больше 1-2 тысяч рублей, и это при самом лучшем раскладе. Однако такой способ заработка будет вполне удобен для тех, кому нужны быстрые деньги. Теперь подробнее остановимся на способах заработка.

Продажа товаров и услуг по партнерским программам

Здесь все просто. Нужно выбрать продукт, который вы будете пытаться продать в своем профиле. За продажу каждого предмета будете получать определенный процент от его стоимости.

По сути, к этому методу может прибегнуть любой. Но логически можно догадаться, что через не просматриваемый аккаунт вряд ли удастся что-либо продать. Список лучших партнерских программ, с которыми можно сотрудничать, предлагаем просмотреть в статье «Лучшие партнерские программы»

Заработок на продаже собственных товаров и услуг

Это актуально в нескольких случаях:

  1. Если вы имеете нечто вроде своего интернет-магазина, instagram послужит отличной платформой для раскрутки и реализации своих товаров
  2. Также такой метод популярен для мест, где можно провести свой досуг: рестораны, квест-комнаты, салоны красоты и т.п. Люди с охоткой готовы подписаться на страничку своего любимого магазина, следить за последними новостями и настраиваться на покупки.
  3. В последнее время особую актуальность приобрела продажа товаров ручной работы через, начиная от тортов и выпечки, эксклюзивных букетов из конфет, заканчивая самодельными ободками для волос. По непонятным причинам подобные предметы принято покупать и продавать, именно через эту сеть. Возможно, потому, что здесь гораздо больше возможностей представить предлагаемый товар максимально наглядно и во всей его красоте.
  4. Можно предлагать собственные услуги и профессиональные качества. Допустим, вы хороший практикующий психолог, и в социальных сетях предлагаете свои навыки, консультируя людей в онлайн-режиме или при реальной встрече. Предлагать можно любые навыки, которыми вы хорошо владеете. Многие фрилансеры находят себе работу, предлагая свои услуги через свой профиль .

Безусловно, все вышеперечисленные методы принесут больший доход тем страницам, которые имеют хотя бы несколько тысяч подписчиков. Но есть шанс заработать даже если на вас не подписана большая аудитория.

Прибыль от размещения рекламы

Это, пожалуй, самый простой и распространенный метод заработка для более-менее известных личностей на просторах этой социальной сети. Зарабатывать на рекламе можно начать, в среднем имея от 10.000 подписчиков.

Причем количество это не должно быть набито искусственно – даже маленькая аудитория вашего профиля должна активно просматривать вашу страницу, не скупясь на лайки.

Если все пункты соблюдены, то можно обратиться на один из проектов по социальному продвижению. Там вы можете самостоятельно разместить объявление о своих услугах.

Более известные, интересные и развитые профили некоторые компании отбирают сами, и первыми предлагают поучаствовать в их рекламной кампании.

Но если вы выбрали для себя именно такой способ заработка, помните о том, что рекламных постов в вашем профиле не должно быть слишком много.

По статистике, большого числа собственных подписчиков можно лишиться, если перегружать свой профиль рекламными постами. Тем самым вы заменяете качественный контент, который предлагали раньше на сомнительную рекламу.

А ваши поклонники ждут совсем другого, и могут в итоге быть сильно разочарованы. Поэтому с выкладыванием рекламы нужно быть очень аккуратным.

Делайте это не часто, а над текстами к таким постам трудитесь особенно сильно: ваша рекомендация по поводу того или иного товара должна выглядеть максимально естественной и ненавязчивой.

Adstamer, Epicstar, Sociate – все это сервисы по социальному продвижению с одинаковой концепцией работы. Это самые известные проекты, где можно найти задания о размещении рекламы у себя на странице, там подробно приведены все расценки, и можно наглядно посмотреть, сколько денег получится заработать за размещение одного рекламного поста.

В среднем эта сумма составляет от 500 рублей до бесконечности (все зависит от раскрученности странички и «жадности» пользоваателя)

Ведение и продвижение аккаунтов

В последнее время это направление стремительно развивается, потому что здесь действительно можно получить немалые деньги. Для начала нужно будет овладеть рядом полезных обучающих материалов и открыть для себя профессию инстаграм-менеджера.

В функционал такого работника входят следующие обязанности:

  • создание и подбор качественного контента на профиль
  • привлечение общественного внимания к странице, путем проведения конкурсов, кампаний по взаимопиару и т.п.
  • завоевание и удержание постоянной целевой аудитории
  • создание благоприятного имиджа для аккаунта

Многие компании очень заинтересованы в специалисте, который сможет грамотно и быстро продвигать их профиль в социальных сетях. Поэтому нарабатывайте навык и проявляйте себя.

За серьезное ведение одного профиля можно получать от 20 тысяч рублей ежемесячно. Но инстаграм-менеджеру по силам вести сразу несколько аккаунтов, соответственно, и доход может возрасти в несколько раз.

Главное в такой работе – качество и нацеленность на конкретный результат, которого от вас ожидают заказчики. Если вы работаете уже полгода с одним аккаунтом и смогли привлечь к нему всего лишь 500 человек, ваши услуги вряд ли будут востребованы.

Видео по теме

Заработок на заданиях

Самый простой и быстрый способ получения денег с помощью Instagram. Однако этот метод и самый низкоприбыльный. В интернете существует множество сайтов по социальной раскрутке с оплачиваемыми несложными заданиями. Эти сайты еще называют буксами. Выполняя задания, можно зарабатывать до 200 рублей в день. Задания предложат самые элементарные:

— оставить комментарий

— оформить подписку

— лайкнуть фотографию

За каждое выполненное действие вам будет начисляться от 0.2 до 5 рублей.

Большой список буксов можно увидеть в предыдущих статьях, но в данном материале мы еще раз кратко опишем сайты, с помощью которых можно заработать.

vktarget.ru – здесь можно получить 1 рубль просто за то, что вы лайкнули фотографию или подписались. Хорошая минималка для вывода – всего 25 рублей.

Forumok.com – аналогичный проект, тоже очень удобен в использовании. Оплата за действия – от 50 копеек до 5 рублей (за более серьезные задания, вроде оставления комментария).

Qcomment.ru – говорят, что при усердной работе здесь можно получать даже 500 рублей в сутки. Не знаем, насколько это правдиво, но оплаты здесь достойные. В среднем 3-5 рублей за простое действие.

Cashbox – за 1 лайк можно получить от 0.65 рублей! Очень выгодно для столь легкой работы

Основные выводы

Заработать на инстаграме вполне реально. Главное с самого начала определиться, насколько тернистый путь вы выбираете. То, что в будущем сможет приносить прибыль от 10.000 до 200000 р. в месяц, а точнее «аудитория», придется нарабатывать минимум год. Поэтому быстрый заработок на «Инсте» имеет свои преимущества: он совсем легкий и отлично подойдет людям любого возраста. Напоследок остается пожелать вам быстрого заработка и легких денег!