Как начать вести блог в инстаграме в 2018 году? Критически важно!

Люди со всего мира проявляют интерес к социальным сетям. Перед тем как начать вести блог в инстаграмме делают множество фотографий. Затем они их выкладывают на обсуждение публики. При этом даже не задумываются о том, что делают что-то неправильно. Все же, здесь есть некоторые моменты, которые стоит учитывать. О них и пойдет речь в этой статье.

Мы постарались учесть все этапы создание своей социальный площадки, с учетом ярко выраженных тенденций 2018 года, которые могли бы повлиять на развитие в долгосрочной перспективе.

Первые шаги на пути к известности

Социальную сеть Инстаграмм все используют для разных целей, поэтому будущему блоггеру необходимо подумать о следующих моментах.

  • Определение цели создания профиля.
  • Для продвижения, рекламы, создания особого профиля для получения огромного количества сердец, потребуется исследование целевой аудитории с использованием статистики. Она поможет определить целевую аудиторию с контентом.
  • При открытии страницы для общения со своими друзьями, никакие особые правила учитывать не нужно.

После определения цели, переходят к основным действиям.

Активация на компьютере

Для профессиональной раскрутки аккаунта или собственного блога, требующего постоянного обновления, лучше использовать компьютер, а не смартфон.

Чтобы все функции доступные только на мобильном устройстве, стали доступными на компьютере, следует воспользоваться эмулятором ОС Андроид. Это приложение позволит пользователю полноценно работать и зарабатывать в Инстаграмме. BlueStacks откроет доступ ко всем функциям доступным для смартфонов. Через компьютер удобно вставлять длинные тексты к фотографиям, редактировать их, и выбирать лучшие.

Блог в инстаграмме

Чтобы стать успешным блоггером, необходимо, прежде всего, выбрать тематику страницы. Она может иметь разное направление и быть:

  1. Тематической;
  2. Личной;
  3. Рекламной.

При выборе бизнес направления, следует подумать о сопутствующих темах и подтемах. Если это тематическая страница, то надо правильно выбрать фото. Подписчики должны с удовольствием заходить на страницу и ждать новых новостей.

Что требуется от блоггера:

  1. Регулярное создание постов;
  2. Выкладывание тематических изображений;
  3. Предоставление привлекательного контента.

Определив тему, выбирают название странички. Надо чтобы имя соответствовало тематике и легко узнавалось. К этому следует серьезно отнестись, потому что название потом не поменять.

Хэштег

Данное определение играет важную роль в этой социальной сети. Хэштеги способствуют оптимизированию поиска на странице и продвижению лучших аккаунтов в Инстаграмме.

Хэштег должен сочетаться с тематикой. Если пользователь откроет страничку на тему заработка в интернете, то напишет #заработоквинтернететут. Не нужно пугаться такого длинного слова. Здесь это считается нормой.

Как набрать подписчиков

Для развития своего аккаунта пользователю придется прислушаться следующим советам:

  • Не стоит покупать подписчиков. От этого не будет особого результата;
  • Нужно следить за целевой аудиторией и узнавать, какая публикация самая перспективная;
  • С популярных и рекомендуемых разделов узнавайте о тенденциях сети;

—СНОСКА—Заметьте! Инстаграмм является фоторедактором, переросшим в крупную сеть. Чтобы повысить популярность своего профиля, нужно создавать качественные и красивые фотографии. Надо научиться использовать программы фоторедакторы для коррекции неудачных снимков.

  • Делайте фото и видео в своем стиле. Фильтры и эффекты применяйте, чтобы выделиться среди толпы;
  • Аудитория любит общаться и не останется равнодушной к конкурсам.

Как заполнить свой профиль

Первый этап обладает своими ограничениями.

Регистрируются с указанием своего действующего номера телефона. Если вдруг возникнут форс-мажорные обстоятельства, он поможет восстановить страницу.

Затем приложение просит подтвердить свою электронную почту. После этого можно оформлять свою страничку.

Важно! Техническая поддержка и обратная связь здесь не работает.

В разделе «О себе», нужно рассказать о своих занятиях, увлечениях и указать контактные данные.

Картинка на профиле должна соответствовать бренду (логотипы, торговые знаки). Надписи, подписи, призывы на аватарке делать не нужно. Достаточно сделать ее узнаваемой, чтобы подписчики быстро находили аккаунт.

Пример ежедневных тем

Пользователь должен постоянно придумывать интересные истории, чтобы подписчики не скучали и привлекали своих друзей. Рассказывать можно все что угодно. Главное, чтобы это не противоречило правилам социальной сети. Например:

  1. Рассказать об идеях, мыслях постоянно витающих в голове.
  2. Описать любимый маршрут своего променада.
  3. Занявшись благотворительной акцией, о чем бы вы сначала подумали?
  4. Какие новости случились в течение дня, недели, месяца?
  5. Какое событие может вас вдохновить?
  6. Какая привычка помогла вам преобразиться?
  7. Рассказать о мобильных приложениях, используемых в ежедневной жизни.
  8. Расскажите, какие фобии вас беспокоят.
  9. Проведите мастер-класс приготовления быстрого блюда, создания имиджа, макияжа и т.д.
  10. Поделитесь своими правилами жизни.
  11. Прогуляйтесь по родному городу, сделайте снимки и покажите публике любимые места.
  12. Как победить депрессию, хандру?
  13. Поведайте о своих занятиях публике.
  14. Разговор о любимых книгах, фильмах. Можно заняться составлением рейтинга.
  15. Любимый певец, певица или группа. Поговорите о лучших песнях.

Это примерные темы, которые можно вести в своем блоге. Возможно, прочитав перечень, у блоггера появятся свои идеи.

Последующие действия

Как только профиль будет заполнен, переходят к творческому процессу. Нужно постараться привлечь, как можно больше пользователей для просмотра фотографий, оставления комментариев и проставления лайков.

Цель: выйти к потенциальным подписчикам. Для этого нужно писать новые посты, пока аккаунт не заполнится. Затем его пару недель лучше не трогать. В это время никакие действия предпринимать не нужно. Публика должна присмотреться к новому блоггеру.

Но расслабляться не стоит. Нужно делать новые фотографии и составлять популярные хэштеги. Можно заранее приготовить посты, чтобы потом их опубликовывать.

Об подводных камнях Инстаграмм

В этой социальной сети действуют свои правила и законы. Если их нарушить, то можно получить бан или потерять возможность для использования нужных компонентов. Чтобы ничего подобного не произошло, лучше воздержаться от излишней активности.

Делать массовые рассылки, комментировать посты здесь можно, даже нужно. Только количество действий ограничено. Превышение 150-ти, может привести к временной блокировке аккаунта.

Важно! Блоггер вышедший из блокированного состояния и продолжающий вести активную деятельность, снова получит блокировку. Лучше с этим не шутить.

Нельзя нарушать правила публикации фотографий, рекламировать наркотические средства или торговать оружием. Пользователи пишут жалобы, на несоответствующие фотографии. Если следовать всем правилам, то никаких банов не будет.