Партнерки для Ютуба. Рейтинг лучших команий с которыми не стыдно работать

В предыдущей статье мы рассматривали быстрый способ заработка с помощью партнерского сотрудничества, которое разделяется на множество категорий. Партнерки для Ютуба, это отдельная и весьма обширная отрасль для получения дополнительного дохода. Для начала рассмотрим особенности такого метода получения прибыли.

Хочется сразу обратить ваше внимание на то, что, все перечислинные ниже площадки, зарекомендовали себя как надежные и грамотные игроки рынка.

Партнерки для Ютуба — основные аспекты

Наверняка каждый пользователь сети хоть раз просматривал ролик в системе YouTube. В последнее время особую популярность набирают проекты по созданию собственного видеоканала с уникальным, творческим, юмористическим или познавательным контентом. Каждый участник, имеющий свой канал, желает получить известность.

Однако популярность – не единственное преимущество, которое может дать создание персонального видео-блога. Если ваш проект имеет большую зрительскую аудиторию – вы сможете заработать на нем, весьма приличные деньги.

Те, кто смотрит ролики на Ютубе, периодически сталкиваются со следующими видами рекламы:

  • просмотр 15 секундных видео перед тем, как перейти к основной части;
  • всплывающая реклама, которая располагается в нижней части видео.

То есть, если вы – владелец собственных роликов, на которые имеете авторские права, и ваши видео имеют минимум 1000 просмотров, вы можете подать заявку на сотрудничество с лучшими партнерками для Ютуба.

В случае, если ваша заявка будет одобрена, вы будете получать доход от той самой рекламы, которая будет размещена в ваших видео. Появляться будет только контекстная реклама, отбираемая с помощью специальных технологий Google.

Таким образом, чем больше публика посетителей, и чем больше просмотров – тем больше денег вы сможете получить.

Требования для регистрации в партнерской программе

Если вы задались целью заработать при помощи сервиса YouTube, для начала вам необходимо просто включить функцию монетизации на канале.

В этом случае на ваших файлах будет размещаться реклама от внутренней партнерки Google (поскольку Google является владельцем YouTube). Однако далеко не каждому пользователю известно, что Google предоставляет возможность выбрать любую другую программу на свой вкус. Единственное требование – партнёрка для Ютуба должна пройти сертификацию видео хостинга.

Как правило, для начала сотрудничества необходимо выполнить хотя бы 2 из перечисленных требований. Подобные требования ставит перед участником практически каждая сторонняя партнерская программа:

  1. Запрет плагиата (т.е. контент должен являться уникальным и авторским);
  2. Наличие минимально необходимого количества подписчиков и просмотров (каждая партнерка выдвигает разные требования по этому критерию. Но чаще всего условия следующие: не менее ста подписчиков и тысячи просмотров);
  3. Отсутствие предупреждений о нарушении авторских прав от администрации YouTube;
  4. Минимальный срок существования канала.

Сколько можно заработать на Ютубе?

Финансовые вознаграждения за 1000 просмотров вашего ролика колеблются в диапазоне от 0.5$ до 5$. Средняя оплата составляет 1 доллар за тысячу просмотров, однако Ютуб охотно готов делиться прибылью. Проведя несложные расчеты, можно выяснить, что за 1 миллион просмотров ваших видео вы сможете получить в среднем 1 тысячу долларов.

Стоит отметить, что далеко не все участники довольны партнерской программой Google, она имеет слабую русскоговорящую поддержку. Особенно нелегко дается выбор партнерки для Ютуба новичкам. Поэтому мы представляем вашему внимаю несколько альтернативных проектов для взаимовыгодного сотрудничества, с описанием всех ключевых моментов.

См.также:  Заработок без вложений все варианты 2019

Русскоязычные программы

Прежде чем привести список, стоит упомянуть об основных преимуществах (+) и недостатках русскоязычных проектов (-).

  1. + Выплаты средств осуществляются на кошелек WebMoney, что является одним из наиболее удобных способов вывода денег.
  2. + Тех-поддержка русифицирована (в отличие от упомянутого Google)
  3. + Англоязычные проекты устанавливают более жесткие рамки для начала сотрудничества. Русские партнерские программы снижают требования, благодаря этому заключить контракт становится гораздо проще.
  4. — Англоязычные ресурсы платят больше за 1000 просмотров.

Полный список

GTRussia — это возможно одна из лучших медиасеей на российском рынке, которая предоставляет практически идеальные условия для работы даже молодым, совсем еще ни опытным авторам YouTube-каналов.

Теперь вы можете смело претендовать на высокую ставку фактического дохода. Конечно все будет зависть от вас, и от того, насколько четко вы выполняете рекомендации по ведению своего Ютуб сообщества.

You Partner WSP – популярный проект, проверенный временем. На данный момент является одной из самых обширных русских медиа-сетей. Отличается качественной тех-поддержкой. Также данный ресурс регулярно проводит обучающие вебинары, где даются советы по созданию качественного контента и т.п.

Условия сотрудничества следующие: 20-30% от заработка проект забирает себе. Чтобы стать участником партнерской программы, необходимо иметь минимум 5 авторских видео на своем канале, иметь минимум 50 подписчиков и 1000 просмотров роликов.

Как можно заметить, входные барьеры довольно просты. Проект поддерживает множество систем для вывода средств, среди них: Яндекс Деньги, WebMoney, переводы Western Union. Также предусматривается прямой вывод на банковскую карту.

X-Media Digital – входит в десятку лидеров по монетизации видео контента в интернете. Осуществляет свою деятельность с 2006 года, имеет широкий опыт работы. Сервис также располагает собственными кинотеатром-онлайн, предлагает интересные обучающие материалы, имеет статус крупнейшего в России партнера YouTube.

Поскольку проект занимает лидерские позиции, ему важно присутствие сильных участников. Требование для заключения договора сотрудничества: ваши видео должны собирать от 5000 просмотров ежедневно. Вывод средств осуществляется на WebMoney.

Agency of Internet Rights – относительно новая Украинская партнерская программа. Положительным моментом является то, что вы можете войти в систему, не имея подключенный аккаунт Adsense.

(Наличие аккаунта AdSense нужно для того, чтобы управлять контекстной рекламой от Google) Основные требования для сотрудничества: иметь не менее 200 подписчиков и не менее 10 тысяч просмотров. Компания забирает себе 30% от заработанной суммы. Вывести деньги можно при помощи систем: PayPal и Webmoney.

Iricom – радует удобным и качественно продуманным интерфейсом. Данный сервис также не требует подключения аккаунта Adsense.

Процент комиссии, который партнерка забирает себе, зависит от специфических особенностей вашего канала. В среднем эта доля составляет 20-30%.

Для осуществления партнерства потребуется: иметь минимум 250 подписчиков на собственном канале и минимум 5000 просмотров роликов. Вывести средства можно при помощи Paypal, WebMoney и через банк.

Стоит отметить, что все из вышеперечисленных программ отличаются надежностью, популярностью, имеют хороший имидж и качественный сервис.

Англоязычные программы

FullScreen – именно эта компания открывает список лучших партнерок для Ютуба. Проверенный опытом гигант, занимающий третью позицию на мировой арене партнерских программ для YouTube.

Сервис, подтверждающий качество своей работы многолетним стажем и платежеспособностью. Требования для партнерства более серьезны: необходимо наличие как минимум тысячи подписчиков и 5000 ежедневных просмотров на своем канале. Программа забирает себе от 10 до 20% суммарного дохода.

Единственное неудобство при работе в том, что для вывода денег поддерживается только система Paypal.

TGN – основное преимущество данной системы – высокая степень оплаты. В зависимости от характеристик своего канала: тематики, раскрученности и т.д. вы сможете получать от 1 до 12 долларов за 1000 просмотров.

Небольшое количество ресурсов могут похвастаться подобной щедростью. Условия для вступления довольно просты: в наличии должно быть минимум 2 тысячи подписчиков, на канале должны быть выложены минимум 15 роликов, необходимый возраст канала – не менее 1 месяца.

Но не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. При высокой степени оплаты за 1000 просмотров, забирает себе 50% от суммы дохода. Но даже несмотря на этот минус, эту систему можно смело рекомендовать, т.к. с ней вполне реально заработать.

Life Network – на текущий момент сотрудничает более чем с 150 тысячами участников, имеет 750 тысяч уникальных посетителей.

Требования для договора сотрудничества: нужно иметь 100 и более подписчиков, а количество минимальных просмотров ваших роликов должно равняться 3000.

Партнер забирает 20% суммарной прибыли, вывести средства можно с помощью Webmoney, Pay Pal, а также через переводы Western Union.

Рекомендации при выборе лучшей компании 

В заключении статьи хотелось бы дать несколько основополагающих советов при выборе партнерской программы.

1. Необходимо заранее определиться и тщательно продумать тематику вашего канала. Помните, партнерские программы имеют уклон на разные тематики. Например, с уклоном на игровую тематику будут выше оплачивать каналы с обзорами игр и т.п.

2. Попытайтесь посчитать, через какую платежную систему вам наиболее выгодно выводить деньги (например, для русских пользователей система Paypal при выводе средств берет довольно серьезную комиссию в 12%). Поэтому выбирайте партнера с учетом платежных особенностей.

3. С серьезностью и вниманием отнеситесь к условиям партнерского соглашения. Помните, что значительная часть компаний заключают контракты сроком от одного года.

Видео инструкция по подключению к партнерским программ YouTube

Сохранить

Сохранить