Бизнес на айфонах. Минимальные вложения для хорошего старта

Торговля приносит предпринимателям хороший заработок, если они правильно выберут товар для реализации. Многие люди, зная о реальной стоимости бытовых приборов, продают их дешевле. Просто им не хочется долго ждать, когда появится покупатель. Телефоны относятся к ликвидному товару. Они никогда не теряют спроса. При этом не застаиваются на полках дорогостоящие смартфоны и те, что подешевле.

В связи с этим, бизнес на бывших в употреблении айфонах может принести хороший доход. Они также считаются ликвидным товаром, как старая, так и новая модель. Их продают с хорошими наценками.

Выбрав этот бренд для бизнеса, предприниматель в любом случае не прогорит. На айфоны всегда есть спрос. Если он немного снизит стоимость, то убытка от этого ему не будет.

Как получать хороший доход на продаже айфона

Чтобы зарабатывать на этом бизнесе, используют следующую схему:

  • Изучают объявления, в которых продают телефоны;
  • Выбирают более подходящие варианты;
  • Созваниваются с продавцами, торгуются;
  • Покупают;
  • Указывают информацию в своем объявлении на доске объявлений о продаже телефона;
  • Общаются с заинтересованными лицами;
  • Продают.

В общем ничего сложного здесь нет. Просто нужно купить по низкой цене и продать подороже.

Можно действовать через знакомых, интернета, популярных досок объявления, личной страницы. Друзья будут репостить. Арендовать магазины не придется. Необходимые действия выполняются в интернете.

Продажа телефонов осуществляется быстрым способом. Затем производится закуп новых и последующая продажа. Одна модель продается за несколько дней. Но, продавец должен обладать коммерческими способностями.

Для быстрой продажи, нужно научиться составлять продающие тексты. Делают хорошую фотографию, подобрать нужное слово при разговоре.

См.также: Успешный бизнес с Китаем

На что нужно обращать внимание при выборе телефонов?

Для последующей перепродажи выбирают дешевую, ходовую модель. Если телефон, бывший в употреблении, то его приводят в порядок и держат в чехле.

Можно быстро найти покупателя на Айфон четвертого или пятого выпуска. Чем дешевле телефон, тем быстрее он продастся.

Если купить не новый айфон за 3000 рублей, то его можно продать за 4000 тысячи. Только при этом, необходимо смотреть на его состояние.

Дорогая модель не такая рентабельная. Она долго продается и стоит дороже. Риски при этом бывают высокими.

Альтернативный вариант

Если использовать только одни айфоны, то особо много не заработаешь. Нужно расширять пространство для бизнеса, найти дополнительные товары.

В первом варианте смартфоны Самсунг. Они обладают приемлемой стоимостью и неплохим качеством. За счет них, товара в вашем магазине станет больше. Только прибыль не такая высокая, как от айфонов.

Во втором варианте китайская продукция. Она имеет более дешевую стоимость. Ее можно покупать в Алиэкспрессе и получать прибыль с продажи.

Это очень прибыльное дело, только не у всех есть терпение дождаться посылки с Китая. Не стоит связываться с китайскими телефонами Apple. Все они бывают поддельными.

Также можно заняться продажей аксессуаров. Такие товары считаются самыми прибыльными. Их продажа может принести неплохую прибыль при низких затратах.

Их продают с наценкой около 200%. Это отличный бизнес с малыми вложениями. На нем можно получать огромный доход.

Особенно хорошо пойдет торговля в небольшом городе, где население не стремится покупать новую дорогую технику. В большом городе слишком много конкурентов.

См.также: Топ способов заработка без вложений

Какие потребуются вложения?

Заниматься перепродажей очень интересно со стороны стартового капитала. Можно начать с меньшего и потихонечку переходить к большему. Если правильно подойти к делу, то ежемесячная прибыль составит около 15 000 рублей.

Важно. Для получения быстрой первой прибыли можно сначала вложить 10 тысяч рублей в бизнес. Даже если не получится сразу разбогатеть, убытка не будет.

Человеку, занимавшемуся раньше перепродажей товаров, стоит заняться наращиванием оборотов. Начинать лучше с 50 тысяч рублей.

К чему нужно сразу подготовиться

Это дело обладает разными сложностями. Для того чтобы их преодолеть, нужно знать о работе своих конкурентов.

Выгодные предложения встречаются не часто. В поиске хорошего варианта, следует просмотреть многие предложения и поговорить с разными людьми.

Некоторым людям приходится сутки просматривать много разных площадок для того, чтобы найти выгодные предложения при такой высокой конкуренции.

Важно. Некоторые продавцы теряют клиентов из-за того, что не умеют с ними договориться.

Покупатели торгуются, и в этом нет ничего пред рассудительного. Даже специально для этого, продавцы ставят слишком завышенные цены, чтобы покупатели могли их снижать.

С низкими оборотами уйдет много времени. Нужно почаще совершать продажи. Если упускать всех клиентов, не давать им товар за ту цену, какую они хотят, то дело будет стоять на одном месте.

Если постоянно не договариваться с клиентами, то будет потеряно время и доход.

При покупке поддержанных товаров, появляется риск получить скрытый дефект. Его можно обнаружить лишь после того, как телефон будет использоваться.

Нужно уметь разбираться в этой технике, чтобы не прогореть.

В таком бизнесе можно получать очень низкий доход. Больше уходит времени. Нужно быть очень изворотливым и шустрым продавцом, чтобы дело стало высокодоходным.

Дропшиппинг на iPhone.