Заработок на Advego. С чего начать и как заработать от 30000 руб

Advego является универсальной открытой биржей для заработка. Новички на этом ресурсе могут освоить азы писательства, начиная от небольших сумм, и завершая стабильным высоким заработком.

Заработок на Advego получают не только исполнители, но и заказчики, так как вторые имеют возможность продвинуть свой сайт или продукт путем перепродажи. Первые положительные результаты можно увидеть уже после нескольких часов работы.

Регистрация на Адвего

Перед тем, как зарегистрироваться, следует обзавестись электронным кошельком. Сайт предоставляет возможность вывести деньги на WebMoney, Qiwi или банковскую карту.

Обязательным условием является поддержка долларовой валюты. Первый вывод идти будет достаточно долго – 16 дней, поэтому не стоит переживать за свои финансы.

Минимальная сумма для WebMoney 5 долларов, для других систем – 10. Эту сумму новичок может за несколько дней заработать на одних только мини-заданиях

  • чтение писем
  • регистрации на форумах
  • участие в социальных сетях и т.д.

Нельзя иметь несколько аккаунтов с одинаковыми платежными данными, система не пропустит эту информацию. Но разрешено регистрировать одновременно аккаунт заказчика и исполнителя.

Если будут какие-либо проблемы, круглосуточно действует форум, где даются советы от других исполнителей. А также в течение суток служба поддержки решит любой спор или проблему.

Регистрация проводится классическим способом, с указанием логина, пароля, электронной почты, на которую приходит подтверждение. Работать можно через персональный компьютер, планшет, ноутбук.

Для андроида нет приложения, но с браузера телефона вход осуществляется. После регистрации пользователь может заполнить информацию в профиле о себе, установить реальное свое фото. Эти данные дают заказчику возможность узнать больше об исполнителе.

Как можно заработать на бирже от 30000 т.р.

Заработок на Advego заключается в выполнении такого рода заданий:

  • написание комментариев и отзывов в социальных сетях;
  • написание статей;
  • общение на форуме, создании обсуждений;
  • продажа личных письменных работ;
  • выполнение переводов;
  • создание слоганов для реклам;
  • поиск необходимой информации в сети;
  • создание мастер-классов;
  • предоставление корректорских услуг;
  • расшифровка аудиозаписей или запись видео.

Новичку сразу доступны и сложные дорогостоящие заказы, и легкие, которые выполняются в течение нескольких минут. Чтобы начать заработок на сайте, не имея навыков, рекомендуется начать с простого заказа, например, написать комментарий.

Такое задание не принесет больших денег, но новичок освоится в алгоритме сдачи работ, а первая копейка даст стимул к дальнейшим успехам. Также можно ознакомиться и с другими способами заработка на дому.

Пример такого заказа. Комментируется публикация по адресу, указанному в техническом задании. Карта заказа имеет четкие инструкции: количество знаков, время сдачи, дополнительные требования.

Как выполнить заказ и что такое тендер ?

Чтобы выбрать подходящий заказ, нужно перейти во вкладку «Работа», находящуюся в левом верхнем углу «Поиск работы», далее на «Поиск работы». Также имеется панель настроек, где можно подобрать тип задания, предположительную оплату, количество знаков.

Обращается внимание на то, что на Advego все расценки в условных единицах. Поэтому цену за 1000 знаков нужно подбирать, опираясь на ходовую валюту. На кошелек будет приходить сумма в долларах или конвертированная в рублях.

Многие заказы предполагают размещение публикации или услуги на сайте заказчика. Не всегда удобно писать подробно, как, к примеру, исполнитель голосовал или вступил в сообщество, для этого есть возможность прикрепления скриншота.

Нажимается «Выполнить задание» и открывается окно с введение текста или загрузкой документа.

Виды тематик на Advego

На бирже достаточно много различных тематик, которые вы можете использовать для работы:

  • право;
  • хобби и бизнес;
  • путешествия;
  • красота и здоровье;
  • технические темы.

Наиболее востребованной темой считается медицина, строительство, компьютерные технологии и автомобильная тематика. Оптимальную тему подбирают исходя из личных предпочтений и образования.

Если опыта в написании статей мало, не рекомендуется браться за малоизвестные темы.

Карточка задания является главной опорой для работы: ключевые слова, фразы, которые должны присутствовать в тексте, тип.

Что такое Тендер ?

Тендер – это одна из возможностей получения работы. Заказчик среди нескольких подающих заявку авторов выбирает одного.

В заявке на участие в тендере можно указать опыт написания статей с примерами.

Тип работы на бирже копирайтинга

Рерайт – уникальный текст, создаваемый на основе нескольких источников. Заказчик может в задании подать исполнителю опорный материал для написания. Требования: увеличение текста на основе источников или наоборот, дается полноценный текст, из которого нужно выписать главное.

Копирайт – уникальный текст, созданный на основе собственного опыта, подкрепленного полученными данными из нескольких ресурсов. Это не изложение готового текста, а оформление оригинального.

SEO-копирайтинг – оптимизированный под поисковые системы текст. Исполнителю будут предоставлены ключи (фразы или слова, которые находятся поисковыми системами), которые он равномерно распределит по тексту.

Перевод – предполагает написание текста на иностранном языке, опираясь на российские источники или наоборот, с иностранного переводится информация на русский язык. С чего начать заработок на переводе текстов, читайте здесь.

Требования к исполнителю

Чтобы гарантировано получить оплату за выполненные услуги, нужно:

  1. Создать уникальный текст, отзыв, название
  2. Следовать техническому заданию
  3. Проверить на наличие ошибок

Проверяется уникальность при помощи программы Advego Plagiatus. Можно пользоваться онлайн или скачать на ПК. Заказчик самостоятельно указывает процент уникальности.

Если данной информации нет, тогда по умолчанию: 95% допустимо при копирайте, 90% — при рерайте. Фразы, которые неуникальны, система выделяет желтым цветом. Исправления могут проводиться непосредственно в программе.

В техническом задании описываются все требования заказчика: начиная от способа выделения ключевых фраз, заканчивая особенностями оформления готового текста. Работа должны быть грамотной. Большое количество грамматических и пунктуационных ошибок могут стать причиной отказа или отправления задания на доработку.

На Advego есть возможность проверки правильности написания слов, но всех ошибок система не покажет. Поэтому, следует самостоятельно вычитывать работу несколько раз.

Продажа статей

Заработок на сайте может идти от продажи статей. Автор самостоятельно подбирает тематику, количество знаков, структуру и ключевые фразы. Биржа перестраховалась от некачественного контента, поэтому разрешено продавать статьи только после выполнения 10 заданий. Чтобы упростить эту задачу, берутся небольшие задачи на несколько минут каждая.

При продаже статьи указывается:

  • категория;
  • тип;
  • язык;
  • название;
  • сам текст;
  • описание и ключевые слова (наиболее распространенные).

Определяется цена за всю статью или за количество знаков, дается согласие на правила размещения и отправляется работа на проверку модераторами.

Модератор проверяет уникальность и наличие ошибок. Если статья не будет соответствовать требованиям более трех раз, возможность пользования магазином статей ограничивается сначала на три дня, далее на неделю. Если кто-то приобретает статью, об этом появляется уведомление на верхней панели. В статью разрешается добавлять фотографии, от чего стоимость будет увеличена.

Совет по ускорению продажи

Чтобы заработать быстрее деньги на продаже своих текстов, рекомендуется писать до 3-х тысяч знаков – небольшие информационные статьи продаются быстрее. Заголовок не должен быть скучным, его нужно преподнести так, чтобы зацепить читателя.

При возможности, вставляются уникальные фотографии или видео. «Краткий текст» не должен содержать отрывков из работы.

В кратком описании следует обыграть план. Он может давать ответы на вопросы, содержать ключевые слова, быть логически структурированным. Идеальным вариантом будет обозначение публики, которая бы заинтересовалась темой.

Цена статьи зависит от разновидности. Копирайт стоит на порядок дороже, чем рерайт. Заказчики и покупатели не любят длинные, скучные тексты, поэтому, оптимальный размер – 3-5 тысяч знаков. Рекомендованная стоимость для новичка 0.3-0.7. Первые 6-7 статей начинаются по такой стоимости, затем, в зависимости от интенсивности продаж, цену можно повысить.

Мелочи, на которые обращают внимание заказчики

Новичку трудно освоиться на бирже, так как это один из наиболее посещаемых сайтов по удаленному заработку. Если ранее подобным автор не занимался, то «набить руку» нужно на легких заказах, которые отражаются в статистике профиля. В профиле есть таблица, которую видят все пользователи:количество выполненных заданий, оплаченных работ, отказов, проданные статьи.

А также заказчик смотрит на белый список потенциального работника, так как этот показатель зависит от качества оказываемых услуг. Белый список позволяет заказчику оформлять индивидуальные задания ограниченному кругу людей.

Портфолио можно поместить на форуме. В портфолио могут находиться ссылки на выполненные статьи, отдельные примеры работ в виде текста. Это необходимо, чтобы заказчик оценил стиль написания человека.

Советы новичкам

Совет №1. Простые задания, требующие нескольких минут времени, положительно сказываются на рейтинге.

Совет №2. Тендеры предполагают повышенные требования к работе. Поэтому конкуренция большая, и без портфолио заявку могут не одобрить.

Совет №3. Переход к дорогостоящим и объемным заданиям должен быть постепенным, по мере выполнения приходит опыт.

Совет №4. После сдачи на проверку одного задания, сразу нужно приступать к поискам нового, так как у заказчика есть три дня на проверку и оплату, за это время можно умножить прибыль в несколько раз.

Совет №5. Фотография профиля должна зацепить и запомниться заказчику, так как чаще всего они ориентируются по яркой обертке, чем по интересному нику.

Совет №6. Не нужно стесняться уточнить интересующие вопросы на форуме, общаться с другими авторами, есть шанс, что заказчик заинтересуется и предложит отдельную работу. Но с форумом нужно вести себя осторожно.

На сайте есть популярный мошеннический метод обмана новеньких пользователей. Набираются авторы на конкурсной основе на «высокооплачиваемую постоянную работу», для этого предлагается несколько тем. После того, как в обсуждение форума человек добавляет файл с работой, его обманывают. Деньги не оплачиваются, а автору сообщают, что он не прошел отбор.

Совет №7. Личные данные предоставлять запрещено, иначе аккаунт заблокируют.

Заключение

Биржа Адвего для новичков является идеальным вариантом заработка. Если набраться опыта, наработать портфолио, то в течение нескольких месяцев биржа станет основным местом работы, а постоянные заказчики помогут повысить рейтинг. Успехов в работе!