Заработок на трафике. Реальные цифры, личный опыт. Инструкция

Получить заработок на трафике можно разными способами. Особенно доход этого вида можно получать с сайтов, групп в соцсетях, блоггерам. Если, пока еще ничего подобного не было открыто, то нужно этим заняться. Доход с трафика можно получать, размещая на своих ресурсах рекламу. За каждый переход, рекламодатель перечисляет проценты. За счет полученных доходов, можно прикрывать расходы на оплату домена, хостинга, развития сайта. Чтобы можно было получать доход со своего ресурса, нужно сначала его развить.

Трафик складывается из посещений сайта. Когда ресурс посещает много человек, увеличивается трафик. Вместе с этим появляется больше возможностей монетизировать сайт и получать более высокий доход. Для этого можно размещать контекстную рекламу, тизеры (баннерную рекламу). Также используют партнерку. Если посетитель перейдет по ссылке, выставленной на сайте, то сможет рассчитывать на получение денежного вознаграждения.

Средней заработок веб-мастера с одного информационного ресурса (магнит трафика), составляет от 50.000 рублей в месяц. Какое количество ресуросв будет у вас, определяете только вы.

Как получать заработок на сайте?

Количество дохода зависит от популярности ресурса. Сайты создаются очень быстро с помощью специальных агрегаторов. Для этого не нужно даже изучать верстку и интернет-дизайн. Только сразу надеяться на получение дохода с такого сайта глупо. Для получения реальной прибыли, надо создать интересный и полезный сайт.

Посещаемость сайта 2000 человек в сутки.

Нужно сделать этот сайт высокопосещаемым. Он должен обладать приятным интерфейсом и качественным контентом. Чтобы получился хороший сайт нужно потратить время и деньги. Только тогда можно будет надеяться на его доходность. Вложенные в него средства окупятся, если действовать правильно и не останавливаться на полпути. Только придется много трудиться, наполняя ресурс полезными статьями.

После того как на сайте начнется появление посетителей, можно выбирать способ для получения дохода. Есть разные варианты для получения заработка с сайта. Можно разместить контекстную рекламу. Кликабельный баннер может обладать разными размерами и дизайном.

Почему этот вид рекламы называют контекстным?

Все это из-за того, что посетители видят в одном углу сайта разные рекламы. Появляются именно те рекламы, которые могут заинтересовать посетителя, а не других. Система сама подбирает рекламы для него по его прошлому поисковому поведению. Достаточно посетителю до захождения на этот сайт просматривать сайты про определенный товар, чтобы перед ним стали появляться рекламы разных магазинов.

Контекстную рекламу можно брать в Яндексе(РСЯ) или Гугл Адсенс. Для этого понадобится предварительная регистрация.

Для подключения Адсенс подходят почти все сайты. Они могут даже обладать низкой посещаемостью. В ЯД сайт должен подходить жестким требованиям:

  • Должен существовать более месяца;
  • Расположение: платный хостинг;
  • Обладать стабильной посещаемостью (более 100 человек в день).

Если ресурс будет подходить каждому требованию, его все равно могут не принять в программу рекламной сети, без всяких объяснений.

Поняв то, что ресурс обладает какими-то недостатками, после их устранения, подается заявка для повторной проверки, чтобы он соответствовал каждому требованию рекламной сети.

См.также: Как? До 500.000 рублей в месяц на Арбитраже Трафика

Google Adsense или РСЯ?

Для получения контекстной рекламы на сайт, можно сотрудничать с одним из этих сервисов.

Здесь идет оплата за клики CPC/PPC или CPM, где оплачивают только после тысячи просмотров.

В СРС, не имеет значение количество просмотров баннера. Надеяться на доход можно, только если люди будут по нему нажимать и переходить на сайт рекламируемого товара. Только с этим способом можно получать реальные заработки, продавая свой трафик. Минимум, за клики Яндекс платит 30 копеек и максимум 1500 рублей. Стоимость зависит от тематики ресурса, продукта, который будет рекламироваться и других факторов.

Сумма дохода за 2 недели.

Только нельзя сайтовладельцу самому нажимать на рекламные баннеры на своем сайте. Такие правила прописаны на сервисе. Подобные нарушения несут за собой блокировку сайта. Восстановиться потом невозможно.

При размещении баннера СРМ, получают доход за просмотры. Если сайт обладает большой посещаемостью, то у него есть возможность получать хороший доход на своем трафике.

В Яндексе одна тысяча показов стоит от 100 рублей. Здесь не считают за клики, а только за просмотры.

Например, при ежедневном посещении сайта 100 000 пользователей, такой баннер принесет доход до десяти тысяч и больше.

Прямые рекламодатели

Выбрав рекламную сеть Яндекса или Адсенс, не приходится контактировать с людьми, сделавшими заказ на размещение рекламы. Каждая операция проходит через этот сервис. Он выполняет роль посредника.

Посещаемую и интересную для пользователей страничку обязательно заметит прямой рекламодатель. Что в таком случае делать?

Например, если сайт связан с автомобилями, то на нем размещают информацию о транспортных средствах, их эксплуатации и ремонтных работах. На таком сайте можно зарабатывать при ежедневном посещении его людьми, входящими в целевую аудиторию. Это могут быть дилеры, автосервисы, фабрики по изготовлению запасных частей и других автомобильных принадлежностей.

Все эти посетители хотят, чтобы рекламировали их продукцию и услуги. Такая компания может сама обратиться с обращением напрямую к сайтовладельцу, чтобы разместили у нее баннеры. Платят за такое сотрудничество договорную цену.

Популярность получают на таких сайтах рекламы разной тематики. Нужно выйти к варианту, который подходит для аудитории.

Важно. Обладая посещаемым сайтом, его владелец сам выбирает методы продажи трафика.

Если рекламодатель прямой, то, как он будет платить: за клики или показы, можно сразу с ним обсудить.

Использование партнерской программы

Прямой рекламодатель может работать по партнерской программе. Плата идет за конкретное действие посетителя. Может, пользователи должны купить или заказать какой-то товар на ресурсе, в который он попадет через клик.

Например. При размещении на своем ресурсе баннера какого-то бренда, кто-то из посетителей, отметит рекламу кликом и перейдет к рекламодателю. Многие могут его покинуть, ничего не купив. Только какая-то часть останется для совершения заказа. В итоге ресурс, рекламировавший данный магазин, получит свои проценты со сделки. Они могут быть значительными.

Если есть трафик, но нет никаких сайтов

В таком случае можно иметь трафик на Ютубе. Для получения хорошего дохода, может быть создана популярная группа в соцсети. Каждый из этих вариантов обладает привлекательностью. На них не надо тратить деньги, а только время.

Для использования этих ресурсов, не нужно иметь особые знания. А для работы с сайтом, нужно иметь и знания и упорства. Понадобится разработчик. Можно самостоятельно овладеть всеми тонкостями работы.

Для существования и функционирования сайта, понадобится оплата хостинга. Абонентскую плату вносят, даже если сайт не будет приносить никакого дохода. За группу в социальной сети и ведение канала, оплата не требуется. Только для того чтобы не потерять своих подписчиков, постоянно выкладывают интересные материалы. Но публикуют контент подходящий выбранной тематике.

На канале Ютуб, набрав определенный трафик, можно выбрать партнерскую программу или зарегистрироваться в Адсенсе для того, чтобы получать контекстную рекламу.

Также можно сотрудничать с прямыми рекламодателями.

Социальные сети для получения заработка

Подобные сайты не подключают к рекламным сетям поисковых систем. Тем самым ограничивается потенциальный источник для получения прибыли.

От популярной группы в соцсети можно получать столько же дохода, как и с раскрученного сайта. Главное, набрать побольше народу и правильно выбрать тематику. За каждый размещенный пост и ссылки можно получать деньги. Найти заказчиков можно на биржах: plibber.ru, sociate.ru, blogun.ru. Это площадки для продажи трафика.

Важные рекомендации

Не все сайты подходят для заработка на рекламах. Нужно иметь стабильную посещаемость. Для этого прислушиваются к следующим рекомендациям.

Для продвижения сайта нужно выбирать низкочастотные запросы. Тогда трафик будет состоять из качественной целевой аудитории. Если раскручивать канал по ним, то он медлительными, но уверенными темпами будет получать больше посетителей.

Важно. Необходимо чтобы на сайте была выполнена грамотная перелинковка, упорядочена карта сайта.

Не стоит делать из сайта свалку из линков. Рекламные ссылки в большом количестве не понравятся пользователям и поисковикам. Живые посетители не будут отмечать каждую ссылку. Разноцветные окна, размещенные в большом количестве на сайте, могут негативно отразиться на его авторитете. От поисковиков такой ресурс может получить бан.

Нужно публиковать качественный контент, который принесет пользу посетителям сайта.