Как заработать ОКи в одноклассниках. Подробная инструкция.

Ни для кого не секрет, что одной из самых крупных российских социальных сетей является сайт «Одноклассники». Как и всякий социально-развлекательный ресурс, «Одноклассники» предлагает пользователю ряд платных дополнительных услуг. Конечно, обращаться к таким услугам и тратить на это свои деньги никто не обязывает. Однако многие опытные пользователи могут подтвердить, что, лишаясь дополнительных услуг, они чувствуют себя не совсем полноценно. Ведь порой так хочется использовать функционал сайта по максимуму! Именно по этому у многих и возникает вопрос о том как заработать Оки в одноклассниках бесплатно.


Социальная сеть имеет свою универсальную валюту, которой можно расплачиваться везде: для настроек личного удобства и для оплат в играх и приложениях. Валюта одноклассников носит название «ОКи».

Если проводить аналогию с другими похожими ресурсами, то ОКи – это то же самое, что и «голоса» в популярной сети «Вконтакте». Они покупаются за реальные деньги. Стоимость Ока зависит от способа пополнения счета.

Самый дорогой способ оплаты – покупка ОК через телефон. Здесь стоимость 1 ОКа равна примерно 1,5 рубля. Если же пополнять баланс со своей банковской карты, то цена 1 ОКа будет равна 1 рублю.

Оки: для чего нужны и какие дают преимущества?

Расплачиваясь Оками, вы можете делать следующее:

1. Ставить оценки 5+ к фотографиям. Сильно понравился чей-то снимок, и хочется по-особому выразить восхищение? Желаете «подкатить» к чудесной девушке с фотографий и проявить симпатию? Вперед! Проставляйте 5+, которые потом мило отображаются в верхнем правом углу фотографии. Причин для проставления такой оценки может быть масса.

В любом случае, человеку, получившему от вас такой знак внимания, будет очень приятно!

Возможность ставить самые высокие оценки – это дополнительная услуга сервиса. Покупка услуги на 25 дней равна 50 ОК, на 90 дней – 90 ОК. В течение всего оплаченного периода вы можете ставить пятерки с плюсом на все фотографии, которые будут вам по душе.

2. Закрывать свой профиль. Не желаете, чтобы ваш профиль просматривали посторонние люди? Есть возможность оставить доступ к странице только для лиц, добавленных в друзья.

Для всех остальных доступ посещения автоматически ограничивается. При этом вы можете свободно перемещаться по страницам других пользователей, если, конечно, у них не подключена точно такая же услуга.

Стоимость дополнительных услуг периодически меняется, но на данный момент закрыть свой аккаунт стоит 20 ОК.

3. Включать «невидимку». Эта функция пригодится, если вы любите просматривать страницы своих друзей или вовсе незнакомых людей. При этом вы желаете оставаться незамеченным, и не хотите, чтобы вашу личность идентифицировали. У человека, к которому вы заходили, в графе «гости» вместо вашего имени будет высвечиваться картинка с таинственной надписью «невидимка».

Такая вот замечательная «шпионско-партизанская» функция), естественно, платная. Вариантов подключения несколько: на 2, 15 и 30 дней. Стоят соответственно 10, 60 и 95 ОК, удовольствие не из дешевых.

4. Дарить подарки. Здесь структура аналогична сети Вконтакте. С ОК можно выбрать любой подарок и отправить его друзьям или любимым в качестве небольшого приятного сюрприза.

5. Использовать дополнительные смайлики. За Оки можно будет приобрести новые смайлы, которые помогут сделать переписку более живой и эмоционально насыщенной.

Сервис предлагает множество симпатичных «улыбочек» на любой вкус.
Также Оки можно использовать в игровых приложениях в рамках социальной сети. Выше мы описали. Как можно сэкономить на покупке ок в одноклассниках. Но можно ли заработать ОКи бесплатно?

Наш ответ положительный! Оки довольно быстро можно получить в распоряжение, не тратя ни копейки собственных средств. Однако для этого придется немного потрудиться.

Как заработать  ОКи бесплатно?

1. Модератор одноклассников. Это приложение-аукцион, которое награждает валютой за помощь проекту. Схема заработка здесь такова:

  • вам предлагается проверить несколько фото или видео на наличие контента, противоречащего правилам социальной сети.
  • за оказание помощи будут начислены бонусные баллы
  • дальше вы должны выбрать приз, который бы хотели (в нашем случае этот приз – ОКи)
  • по типу аукциона делаете ставки, чтобы выиграть приз. Побеждает тот, кто предложил в последнюю секунду аукциона самое большое количество баллов. Аукцион по сути своей является беспроигрышным, т.к. в случае неудачи поставленные бонусные баллы возвращаются к вам.

Таким образом, программа «Модератор одноклассников» дает возможность не только получить призы, но и нести социально полезную функцию по очистке «Одноклассников» от вредоносного контента.

2. Некоторые сообщества дарят Оки за то, что в их группу вступили. Дело в том, что поначалу группы заинтересованы в привлечении большого количества пользователей и готовы вознаграждать их приятными бонусами.

Однако такие предложения очень кратковременны из-за огромного количества желающих.
3. WASD – сторонний сайт, на котором нужно зарегистрироваться и выполнять различные задания для получения валюты. За выполнение заданий вы будете получать так называемые «ричики». Ричики впоследствии можно будет обменять на ОКи.

Ставка следующая: 10 ричиков – 1 бонусный балл. Задания, как правило, состоят в том, чтобы играть в приложения-онлайн на протяжении некоторого времени. Сайт располагает партнерской программой. С помощью нее вы сможете получать 20% от заработка человека, пришедшего по вашей реферальной ссылке.

4. CoinsUp – сайт с аналогичной схемой работы. Список заданий здесь может быть чуть шире и не так сильно сконцентрирован на онлайн-играх. Во всем остальном — сервисы очень похожи.

Для заработка советуем выбрать тот, интерфейс которого будет более приятен вашему глазу.
Схема входа и регистрации на данных ресурсах может быть значительно упрощена. Войти можно через собственные аккаунты в социальных сетях

Вот такими нехитрыми способами можно заработать себе  ОКи в одноклассниках бесплатно или выигрывать услуги, приобретаемые с помощью данной валюты. Напоследок хочется пожелать, чтобы ваше общение в социальных сетях всегда было интересным и насыщенным, независимо от количества ОК у вас на счету).

Сохранить