Как заработать на Авито от 150.000р. Личный опыт и цифры

Наверняка все пользователи Интернета хоть раз сталкивались с системой под названием Авито. Даже если вы и не продавали товары сами, то через поисковые системы все равно могли заметить ссылки на сайт, связанные с продажей какого-либо продукта.

В данной статье мы расскажем, как можно заработать на Авито в 2019 году достаточно много и без серьезных финансовых вложений. Как показывает опыт людей которые активно зарабатывают на досках объявлений, доход может превышать 200.000р в месяц.

Что такое Авито: суть работы?

Если о таком проекте вы не слышали прежде – кратко введем в курс дела. Авито – самая крупная и популярная российская доска объявлений. По последним данным количество посетителей данного сайта составляет 266 миллионов человек.

Число весьма внушительное, оно означает, что все эти сотни миллионов людей – ваши потенциальные покупатели, благодаря которым вы сможете заработать на Авито. Не кривя душой, можно сказать, что продается абсолютно всё: от мелких бытовых товаров до любых профессиональных услуг.

В настоящий момент на сайт подано 34 942 486 объявлений о продажах в различных областях. В списке, расположенном ниже, вы можете увидеть перечень основных категорий. Каждая из них включает в себя еще несколько подкатегорий, что свидетельствует об огромной широте выбора.

Почему люди приобретают товары «с рук»?

Эта доска объявлений стала популярной за счет того, что здесь действительно можно купить какой-либо предмет практически идеальном состоянии гораздо дешевле, чем в магазине.

С течением времени все больше людей пользуются услугами данного сервиса. Преимущественным моментом здесь является и психологическая составляющая. Многие люди с большим доверием покупают товары у таких же обычных, простых людей.

Так возникает ощущение, что риск обмана минимален, отсутствует огромная наценка и «холодная расчетливость», в отличие от магазинов. Некоторые покупатели просто не располагают большими финансами и не могут позволить себе приобрести новый предмет с прилавка.

Другие – просто не видят в этом смысла, считая, что в меру поддержанный недорогой продукт ничуть не хуже, и сможет еще долго служить своему новому обладателю. Благодаря вышеприведенным факторам можно сказать, что при грамотном подходе заработок при помощи «Авито» может быть очень выгодным и успешным.

Сколько можно заработать на доске объявлений?

Читая отзывы в интернете, заметно, что доходы людей значительно отличаются между собой. Сумма, которую вы можете заработать, основана на ряде факторов, главные из которых:

  • что именно вы продаете? (Одежда, техника, детские товары, книги, мебель и т.п.) От выбора категории зависит многое. Очевидно, что доходы от продажи мобильного телефона будут значительно больше, чем от продажи цветочных горшков.
  • каким именно способом вы пытаетесь получить прибыль (о многочисленных способах будет рассказано далее в статье)
  • насколько эффективны ваши объявления (реклама, заголовок, актуальность и т.п.) Данную область мы тоже подробно рассмотрим в статье чуть позже.

Так данные гласят о том, что на авито ежемесячно можно зарабатывать от 5 до 150 тысяч рублей. Высший потолок заработка на Авито достигается, грамотным выборам партнерских программ.

Личный опыт заработка

Я, как одна из сотрудниц данного проекта, решила на личном примере выяснить, сколько может составить мой заработок от продажи совершенно ненужных вещей, которые если бы я не продала – отдала куда-нибудь в качестве благотворительности, а совсем позорное попросту выкинула бы в помойку).

Время моего исследования составило 2 недели, за это время я выложила примерно 30 объявлений о продаже различных вещей. 99% ассортимента были мои старые вещи: повседневная одежда и обувь, пуховик, зимние и осенние сапоги.

Также я решила продать наручные часы, которым было лет 8. Состояние практически всех вещей было хорошим, за исключением пуховика (он был о-о-очень старым и мех с него лез, как с дохлой кошки). За эти две недели результаты меня крайне удивили: я получила около 8 тысяч рублей!

Восемь тысяч за вещи, которые несколько лет пылились в пакете и занимали лишнее место в кладовке! И это при условии того, что цены на многие товары я из-за скромности занижала от желаемой почти что в два раза.

Возможно, за чуть больший срок эти товары можно было бы продать еще дороже. Но что уж говорить – я и так осталась очень довольна, т.к. помимо финансовой выгоды смогла избавиться от лишнего хлама. При этом я продала около 70-80% от количества всех выложенных объявлений. Хочу отметить, что одежда – не самый «ходовой» товар на Авито, поэтому выражение «новичкам везёт» ко мне определенно относится).

Еще один странный факт, который меня удивил – люди покупают почти любое «барахло», главное, чтобы оно было дешевым. Пуховик, который мне поначалу стыдно было продавать из-за старости и линьки, у меня буквально «оторвали» за тысячу рублей. Туфли, вид которых оставлял желать лучшего, с горящими глазами купили за 50 р.

Как заработать без вложений на доске объявлений

Наконец мы перешли к самой главной части статьи. Существует несколько способов заработка с помощью Авито. Некоторые из них все же требуют минимальных вложений – но не беспокойтесь, потому что стартовый капитал можно заработать без всяких взносов. Представляем вашему вниманию основные пути получения дохода с помощью сервиса.

Продажа своих ненужных вещей

Самый логичный и общепринятый вариант, отражающий суть и предназначение доски объявлений. Разберитесь в своих шкафах/чуланах/кладовках/гаражах и найдите там то, чем вы уже давно не пользуетесь, а выбросить – жалко.

По личному опыту могу сказать – проводя ревизию в своем «старье», вы будете уверены, что многие вещи вам обязательно пригодятся! Захочется достать их из чулана и жить надеждой, что скоро вы непременно используете некогда заброшенный предмет. Спешим уверить: такого не произойдет.

Весь хлам, без которого вы жили раньше, не стал полезнее от того, что провел несколько лет в кладовке. Поэтому без жалости отбирайте вещи на продажу и подходите к этому вопросу разумно, без синдрома Плюшкина).

Мониторинг выгодных объявлений

Скупка предметов по низкой цене и перепродажа по более высокой особенно это характерно для объявлений о продаже техники и электроники.

Например, пользователь хочет продать смартфон, у которого заедает передняя сенсорная панель. Такой продукт вряд ли можно продать по высокой цене.

А починка легкой поломки в любом сервисном центре будет стоить до 500 рублей. Купив такой смартфон по дешевке и устранив неполадку, вполне реально будет продать его в два, а то и три раза дороже своей первоначальной стоимости.

Важно. Также стоит потратиться и докупить к таким устройствам аксессуары, чтобы получился полный комплект: зарядка, наушники и т.п.

Полный набор воспринимается покупателем лучше с психологической точки зрения. Создается впечатление, что приобретаемый комплект абсолютно новый, даже если на самом деле это не так.

Вариант такого заработка на Авито с поиском выгодных предложений и их дальнейшей перепродажей относится не только к технике. Также можно найти любой товар по цене ниже средней, поторговаться с продавцом, чтобы он снизил цену еще сильнее.

А затем, перепродав продукт хотя бы по средней стоимости, — вы уже окажетесь в плюсе. Если вы обладаете задатками предпринимательского таланта, и это вам действительно интересно – дела могут очень быстро пойти в гору.

Оптовая закупка дешевых товаров из Китая 

Этот метод заработка более серьезный и рисковый, однако мы дадим несколько советов для того, чтобы минимизировать риски.

В каждом сезоне «выстреливает» определенная модная тенденция. Важно вовремя поймать момент и понять, на какие товары спрос будет расти в ближайшем периоде. Есть такое понятие, как товары импульсивного спроса.

Они держатся в лидерах продаж на протяжении какого-то периода, а затем уходят с рынка, не оставляя после себя никакого следа. Нужно постоянно следить за такими трендами. Например, в последнее время самыми ходовыми приспособлениями являлись:

  1. Знаменитая Black Mask для лица, производители которой клятвенно обещали убрать даже с самой безнадёжной физиономии прыщи и черные точки;
  2. Внешний аккумулятор, работающий на солнечных батареях.
  3. Мужские элитные наручные часы Amst.
  4. Чудодейственный пояс для тех, кому срочно нужно похудеть к лету — AB Gymnic.
  5. Тонально-маскирующее средство для лица популярного производителя MAC.
  6. Корсет Waist Trainer для тех, кто всё-таки не успел сбросить ненавистные килограммы с помощью — AB Gymnic
  7. Усилитель рыбьего аппетита или активатор клёва Fish Hungry – обещает, что с помощью этой добавки рыба станет особо прожорливой и с благодарностью проглотит свой последний в жизни деликатес.

На основе отзывов можно догадаться, что, как правило, подобные вещи не соответствуют заявленным обещаниям и не отличаются высоким качеством. Тем не менее, пару месяцев люди охотно скупают их, поддавшись рекламе.

Если вам тяжело определить, какой предмет становится популярным и ходовым, есть еще одна возможность узнать о потребительских предпочтениях. Для этого разместите на доске объявлений предложения о товарах разного рода и на протяжении недели анализируйте, какой продукт оказался самым востребованным.

О востребованности свидетельствует количество просмотров объявления, а также количество звонков с желанием приобрести продукт. Кстати, чтобы выяснить, какие позиции пользуются успехом, вовсе необязательно иметь их в наличии.

Если вам позвонят по объявлению, а на руках у вас и в помине ничего не было, просто скажите, что уже продали эту вещь сегодня, а объявление убрать еще не успели. Так вы не испортите свою репутацию и выясните все, что нужно для дальнейшей работы.

Далее просто нужно совершить дешевую закупку на китайских торговых площадках (отличный и всем известный вариант – Алиэкспресс). После чего можете перепродавать купленные продукты у себя в городе с наценкой.

Опытные данные говорят о том, что в зависимости от вида товара наценка может составлять от 10 до 1000 процентов. Поначалу рекомендуем закупать не слишком большой объем китайских товаров, чтобы не уйти в минус в случае отсутствия спроса.

Поиск дешевых или бесплатных товаров

Если вы сидите в социальных сетях, то наверняка успели заметить, что там существуют группы с названиями вроде «Отдам даром» «отдам за шоколадку» «Отдам или обменяю» и т.п.

Очень часто люди готовы отдать действительно неплохие вещи практически бесплатно. Мне попадались на глаза объявления о том, как девушка меняла iPhone 4S (правда, с небольшой поломкой) на коробку конфет.

Даже не ремонтируя этот телефон, можно было получить за него сумму, в несколько раз превышающую стоимость конфет. Обмену и дарению чаще всего подлежит одежда, техника и товары, связанные с детьми.

В качестве желаемых предметов обмена я тоже с удивительной частотой встречаю порошки для стиральной машины и подгузники. Некоторые меняют целые коляски в нормальном состоянии за две пачки стирального порошка.

Это странно и даже немного подозрительно, однако такие «аттракционы невиданной щедрости» действительно существуют, и на них можно прилично заработать.

Продажа услуг

Вы умеете делать что-то хорошо, качественно и профессионально? Почему бы тогда не предоставить свои навыки за вознаграждение? Сервис «Авито» поддерживает объявления об услугах ф различных сферах: уборка помещений, ремонтные работы, услуги сиделок и нянь, услуги репетиторов и т.п. Таким образом вы находите себе дополнительную подработку, которая тоже приносит доход.

С методами заработка разобрались. Но существует еще одна важная деталь, игнорируя которую вы обеспечите себе ничтожные доходы или полное их отсутствие. Любой товар нужно уметь продавать.

Для этого нужно как минимум обеспечить выполнение 4-х условий:

Правильный заголовок объявления. Если вы продаете, например, чемодан, то не нужно писать в заголовке сухое и нудное «Чемодан». Лучше как-то выделить эту позицию, написав в заголовке «Вместительный чемодан в идеальном состоянии». Названия ко всем продуктам лучше составлять именно на такой манер, сразу обозначая все достоинства своего предложения.

Правильно составленное описание. Помните: чем подробнее составлено описание, тем больше доверия вы вызываете у потенциального покупателя. В описании должны быть представлены все основные характеристики предлагаемого блага. В то же время описание должно быть изложено человеческим языком, а не сухим техническим текстом.

Старайтесь писать ненавязчиво, но завлекающе, в объявлении допустим и приветствуется легкий юмор, главное – чтобы он не выставлял ваш продукт в плохом свете, даже в шутку. Например, продавая что-либо из категории женских товаров, можно подписать: «Привлекательным девушкам с милой улыбкой – скидка», и т.п.

Допустимо слегка приукрасить ваше объявление. Например: вы приобретали продукт по той же цене, по которой хотите продать сейчас. В описании лучше указать, что продукт покупался дороже. Да, приходится хитрить, и пусть это не совсем честно, зато выгодным образом действует на сознание потребителя.

Во-первых, он думает, что первоначально вещь была недешевой (это говорит о ее престиже). Во-вторых, покупателю кажется, что вы и так достаточно снизили цену в сравнении с первоначальной, поэтому более охотно оплатит такую покупку, нежели чем ту, где указано, что товар продается по своей начальной стоимости.

Наличие красивых и качественных фотографий. Этому вопросу стоит уделить особое внимание, т.к. недаром существует выражение «встречают по одежке». К сфере покупок в интернете оно относится как нельзя кстати.

Приведу наглядный пример, насколько выигрышно и ужасно можно сфотографировать один и тот же товар. Когда я продавала одежду на Авито, все вещи фотографировала исключительно на себе, потому что так они выглядят гораздо привлекательнее. Нетрудно заметить, какой образ смотрится лучше, не так ли?

Фотографировать предмет нужно с разных ракурсов, желательно хорошей камерой. Если снимаете у себя в квартире, обратите внимание на то, чтобы на заднем фоне не было неубранных вещей, портящих общий вид.

Перед тем, как фотографировать, почистите и приведите в порядок все вещи, по возможности старайтесь придать им наиболее товарный вид.

Будьте вежливы с покупателями. В наше время вежливость становится редким подарком. Обеспечьте своим возможным клиентам тактичное и доброжелательное отношение, интеллигентно разговаривайте с ними по телефону, выясните первым делом, как к покупателю следует обращаться.

Иными словами, соблюдайте все нормы приличия и не жалейте улыбки, т.к. человеческий фактор и радушие играет большую роль в любых продажах.

Дополнительная рекомендация

Далеко не всем хочется приглашать посторонних людей к себе домой, когда те забирают покупку. Однако если вы продаете одновременно несколько товаров из одной категории, лучше пригласить человека в такое место, где собраны все предметы на продажу.

Это повысит шанс, что на месте человек совершит у вас еще одну незапланированную покупку. Около 50% своих вещей мне удалось продать, когда клиенты приезжали забирать совершенно другой товар.

Я просто предлагала им померить остальные вещи. Часто выходило так, что, приехав за одной майкой за 100 рублей, люди уезжали от меня с охапкой вещей и обуви, оставляя мне полторы тысячи.

Порой те, кто приезжал за платьем, уезжали без того самого платья, но с двумя парами туфель вместо него. Так что бывает всякое. Продавая, используйте все свои шансы по максимуму. Но только не будьте навязчивы – это отталкивает.

Основные выводы

Заработок на Авито может стать отличным видом дополнительного дохода, зачастую помогая избавиться вам от лишних вещей.

Наводите порядок в гаражах и кладовках, регистрируйтесь на Авито, размещайте объявления, и первые доходы не заставят себя долго ждать. Надеюсь более чем развернуто ответили на вопрос как заработать на Авито.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить