Франшизы для малого бизнеса в 2019 году. Топ -3

Если рассуждать о почти без рисковом открытие своего дела то, франшизы для малого бизнеса которые прошли сложнейший отсев в 2018 году – это один из наиболее эффективных вариантов ведения своего дела. Бизнесмену предоставляется модель, которая доказала свою работоспособность. В этом случае практически нет рисков, а охватывает франшиза любую сферу деятельности.

Основные преимущества:

  • Франшиза позволяет сэкономить время на подбор оборудования, помещения, обучение персонала.
  • Франчейзер составляет уникальный план работы и обучает нюансам.
  • Достаточно минимальных знаний.
  • Используется популярная марка или бренд.
  • Быстрая окупаемость, нарастание клиентской базы.

Главное, подобрать подходящую компанию, способную реализовать задуманное, так как действует большое количество мошенников.

Три подходящих варианта на 2019 год

Бизнесмену предлагается обширный список франшиз, все они разбиты на сферы деятельности. Вам предлагаются лучшие варианты.

СДЭК

Данная компания сотрудничает с начинающими бизнесменами более 10 лет. Франшиза занимается вопросами доставки и логистики. С 2009 года под именем этой компании открылось более 550 фирм в сфере малого бизнеса. Первые несколько лет компания развивалась только в России, а затем подключились другие государства СНГ.

Чтобы открыть собственный бизнес под брендом необходимо будет инвестировать минимально 300 тысяч рублей. Половина этой стоимости уходит на приобретение фаншизы. Предпринимателю дается 6 месяцев на самостоятельную работу и получение дохода, после завершения этого срока отдается 10% франшизе.

Благодаря сотрудничеству с этим брендом будет поддерживаться быстрая доставка документации, продуктов, иные грузоперевозки. Сама компания является курьером. Чтобы работать потребуется обустроить помещение, имеющее минимальную площадь в 20 м2 в центральной части города.

Перед тем, как начать свой малый бизнес начинающий бизнесмен должен обучиться азам ведения своего бизнеса в главном офисе в Новосибирске.

Оранжевый слон

Данная франшиза – выгодное предложение в детском малом бизнесе. Занимается сотрудничеством в около десяти лет. За этот срок под именем компании проработали и продолжают сотрудничать более 500 франчайзи, находящихся не только на территории России.

Компания производит игрушки, приобретаемые для общего детского развития. По концепции магазин продает монобрендовую продукцию. Чтобы открыть собственный магазин не нужно предоставление серьезных финансовых вложений. Минимально потребуется 150 тысяч рублей. Треть эти средств – единоразовый взнос. Компанией не взимаются роялти и иные отчисления с личных франчайзи. Что гарантируется начинающему предпринимателю:

  • Готовая бизнес-модель;
  • Продажа детского товара под именем известного российского и зарубежного бренда;
  • Окупается бизнес в течение полугода;
  • Сотрудничество в себя включает не только продажу товара, но и остальные услуги (галереи, кружки для детей);
  • Начало работы уже через месяц;
  • Налаженные товарные поставки по небольшой цене.

Справка.ру

Малый бизнес развивается не только на торговых площадках, но и в интернете, чтобы даже при минимальных финансах можно было получить хорошую прибыль. Этот городской портал, работающий в России занимается заработком на продаже рекламного места.

Франчайзингом компания занимается на протяжении пяти лет. Выгодное предложение включает в себя оплату минимально в 50 тысяч рублей, 10 тысяч из которых идут на взносы. В зависимости от того, в каком городе проводится реклама обозначается максимальная выплата. За то, что портал будет содержаться франчайзи необходимо будет выплачивать франчайзеру 12 тысяч рублей.

В портале имеются такие разделы:

  • Актуальные городские фирмы;
  • Актуальные объявления;
  • Действующие скидки и бонусы;
  • Вакантные места, объявления касательно набора персонала;
  • Круглосуточная поддержка.

Клиенту дается готовая площадка в любом регионе с выигрышными вариантами продвижений портала.

Заключение

Франшизы отлично подойдут для развития малого бизнеса в 2019 году –  можно сказать это идеальный вариант для продвижения своего дела, который окупится в минимальный срок и гарантирует стабильный доход. Но перед началом реализации своих планов рекомендуется ознакомиться тщательно с несколькими франшизами, чтобы выбрать оптимальный вариант.