Что такое трейд оффер? Плюсы, минусы в деталях для новичков

Сервис Стим предлагает пользователям разные компьютерные игры и программы. Компания Valve создала его для того, чтобы сюда загружали и хранили здесь компьютерные игры. Пользователь, которому известно, что такое трейд оффер, может легко произвести обмен разными продуктами и получить от этого выгоду.

С помощью этого вспомогательного механизма, можно легко выбрать товар и стать его владельцем. Для успешного выполнения операций, необходимо получше изучить работу системы Стим. Здесь можно совершать обмен, только для этого понадобится трейд оффер пользователя с которым будет производиться сделка.

Уведомлением пользователь получает предложение на совершение обмена. Он может согласиться или отказаться от сделки. Нужно изучить, как все это работает, чтобы потом не возникало вопроса: — что такое трейд и для чего нужен оффер.

Для чего используют трейд оффер?

Пользоваться этой системой удобно еще потому что, для того чтобы совершить сделку, не нужно с кем-то дружить. Обменявшись ссылками, можно сразу переходить к обмену. Только новички долго не могут их найти.

Функция трейд оффера была создана специально, чтобы пользователи могли торговать, выставлять свои предложения и обмениваться. Рассмотрим схему действий:

  1. Выбор товара;
  2. Покупатель отмечает продукт, который хочет приобрести;
  3. Отправка предложения на рассмотрение.

Эти действия выполняются, независимо от того, находится в данный момент второй игрок в онлайн или нет.

Надежность трейд оффера состоит также в том, что предложения работают сутки. Игрок может дать согласие, отказ или предложить какой-то другой вариант сделки.

Пошаговое руководство для новичка

Для правильного проведения сделки и презентации своего товара, нужно решить некоторые технические стороны. Надо сделать так, чтобы ваш продукт увидели все и, в то же время не записывать каждого гостя другом.

Операция проводится следующим образом:

  1. Открывают Стим;
  2. Приводят к собственному логину;
  3. Далее нажимают на клавиши: инвентарь→ еще→ настройка приватности;
  4. Отмечают появившийся чекбокс, сохраняют;
  5. Пользуются ссылкой для обмена в Стиме;
  6. Нажимают на настройки, входят в кабинет;
  7. Смотрят свою ссылку в нижней части дисплея.

Действия мошенников в Стиме

После того, как пользователи стали совершать сделки в Стиме, нашлось место для деятельности мошенников. Им хорошо известно о том, что такое трейд оффер, и как можно использовать со своей целью.

Система охотится за аферистами, чтобы они не могли обманывать пользователей. В случае обнаружения обмана, пользователь, совершивший мошеннические действия, получает наказание.

Мошенникам интересны новые игроки, которым неизвестно обо всех возможностях системы. Эти люди находят предлоги, чтобы узнать необходимые данные трейдера и использовать их для своей выгоды. Они спрашивают sessionID для беспрепятственного подтверждения сделки.

Сначала они подают заявку на каждый ценный предмет пользователя, затем ставят какой-то один дешевый предмет. С помощью sessionID беспрепятственно совершают обменную операцию. Все ценности переходят им, а новичок остается ни с чем.

См.также: «Топ-13 программ для автоматического заработка»

Методы выхода из бана

Часто пользователи получают бан. К этому может привести невнимательность, случайное недоразумение. Чтобы выйти из бана нужно договориться с разработчиками. Надо рассказать им, что ваш аккаунт взломали. Это самый лучший способ, разжалобить их. Только надо привести правдоподобные причины взлома.

Пример:

  • Зашли в свой аккаунт с общественного компьютера и не нажали на выход.
  • Выполнили продажу жесткого диска, позабыв уничтожить свои данные.
  • Кто-то попросил у вас голос и воспользовался вашим профилем.

Существует другой способ выхода из бана. Для этого заходят в систему, выбирают программу, далее шифт, потом Таб. После этого в открывшемся браузере вставляется нужная ссылка.

При поступлении постоянных спамов, лучше перейти к новому трейд офферу. Его можно создать в Стиме.

Заключительная часть

С помощью офф трейда пользователи эффективно избавляются от ненужных вещей и становятся владельцами новых. Обмен производится с использованием ссылок, то есть офферов. Многим игрокам понравилась такая возможность и они научились получать неплохой заработок на популярной игрушке.

Здесь бывают постоянные распродажи с хорошими скидками. Только лучше приобретать такой товар, на который есть спрос, но он не может быть дешевым. В процессе совершения сделки, нужно научиться принимать трейд офферов. Но перед этим, следует сначала выбрать предметы, которые вам нужны.

Чтобы не попасться к уловкам мошенников, нужно серьезно изучить работу системы. Трейд оффер создан специально для того чтобы облегчить пользователям процедуру выбора и покупки товара в интернете. Сама сделка проводится в Стиме. Совершать обмен может человек из любой части Земли, которому известно, что такое трейд оффер, даже если не будут совпадать часовые пояса.