Франшиза интернет магазина без вложений. 9 лучших платформ

Франчайзинг — самое востребованное направление для ведения бизнеса в последние годы — и его популярность ежегодно только растет. Франшизой является право на бизнес под торговой маркой известного магазина или  фирмы — за то, что используется торговая марка, информационная и техническая поддержка бизнесмена (франчайзера) покупателем франшизы.

Франшизу интернет-ресурса без вложений считают достаточно неплохим решением для новичков, не имеющих средств для стартов и опыта по ведению удаленного бизнеса. Но у подобного способа управления делом имеются свои подводные камни.

 Плюсы и основные минусы

Положительными сторонами организации интернет-магазина при условиях франчайзинга являются:

  • Изоляция неточностей и оплошностей, совершаемых при открытии своего дела с самого начала. Франчейзинг уже начат, инструментарий и опции налаживаются, а подводных камней нет.
  • Сокращаются убытки, направленные для маркетинга. Для раскрутки молодой компании, потребуются временные и финансовые затраты, а также хороший бизнес-план. После получения франшизы интернет магазина без вложений, автоматически получается раскрученная марка.
  • Бесплатно человек обучается бизнесу. Франчайзер – наставник, рассказывающий о каждом из нюансов в конкретном бизнесе, он всегда проконсультирует при возникающих вопросах.
  • Выгода при получении товаров. Обычно франчайзеры являются производителями, или имеются прямые поставки от производителя, а значит, приобретение через него будет иметь большую выгоду.

Но имеются и минусы в случае, если будет куплена франшиза интернет магазина без особых финансовых вложений:

  • Нет возможности смены условий при сотрудничестве. В этом случае следует с внимательностью и осознанностью отнестись к условиям длительной работы с франчайзером.
  • Запрещен самостоятельный выбор поставщика либо смена бизнес-партнера.
  • Франчайзеры со своими устоявшимися представлениями о решении бизнеса, они имеют право поступать так, как хотят, как посчитают нужным. А это часто вызывает конфликтные ситуации.

Особенности франшиз без вложения

  1. Абсолютное отсутствие денежного вливания при открытии своего онлайн дела невозможно. Франчайзи приобретает необходимую технику, проводит коммуникацию, проводит обучающие курсы, продвижение. Предложения безвозмездного франчайзинга с отсутствующими вложениями чаще всего оказывается неправдой, мошенничеством. Необходимо уточнить, какая выгода будет у самой компании, имеются ли партнерские контакты. Следует внимательно ознакомиться с документами.
  2. При отсутствии начального взноса предпринимателем составляется четкий бизнес-план, находятся инвесторы. Не у каждого обеспеченного человека есть понятие о возможностях удаленного ведения бизнеса. Рекомендуется создание презентации, предлагается выгодное денежное вложение.
  3. Запрещен самостоятельный выбор поставщика либо смена бизнес-партнера. В этом случае следует с внимательностью и осознанностью отнестись к условиям длительной работы с франчайзером.
  4. Желательно иметь представление об этой сфере, от этого зависит грамотность консультирования клиентов и покупателей. В договоре франчайзинга прописываются обучающие курсы: после возможного разорения бизнеса, запускается собственный проект на основе полученных навыков.
  5. Раскрутка собственной продажной площадки возможна без вложений. Для этого потребуется регистрация на разных ресурсов. Контент сайта должен быть регулярно обновлен с проверкой его популярности. Если каждый день работать над продвижением платформы будет гарантирована посещаемость.
  6. Не рекомендован выбор узконаправленной франшизы, так как в этом заинтересован небольшой сегмент. Желательно функционирование интернет ресурса более пяти лет.
  7. На начальном этапе не потребуется юридический адрес. На протяжении развития дела находится площадь. Обязательны договорные отношения с транспортными компаниями, предоставляющими товары.
  8. Перед тем, как принять решение относительно выбора франшизы для интернет магазина, анализируется спрос по региону. Так предпринимателем выберется бизнесовая отрасль с ценовой политикой.

Платформы для приобретения франшиз

  • Итеро — ресурс, предоставляющий постельное белье. Цена за франшизу от 16 тысяч рублей. Но могут быть партнерские скидки. Создается магазин, отлаживаются модули и оплачивается доставка в течении 14 рабочих дней. В первый месяц продаж суточные обороты могут достигать 40 тысяч р. Данный франчайзинг развивается на всей территории страны.
  • УДОБНО — франшиза сайта по изготовлению мебели. С минимальным стартовым капиталом, который окупается примерно за 6 месяцев. Выплачиваются ежемесячные роялти в размере пяти%. Франчайзером гарантируются скидки на услуги.
  • Автореальность, продающий авто-запчасти. Франчайзером выбирается марка автомобиля, к которому доставляются запчасти, получается монополия по выбранному бренду. Конкретный город позволяет открыть только одну франшиза по выбранной машине. Инвестиция составит от 90 тысяч р., роялти начнутся с 3-го месяца в сумме пяти % дохода. Окупится за 6 месяцев.
  • Автоландия — на данном ресурсе продаются видеорегистраторы, сигнализации, антирадары, автомобильные аксессуары. Полноценная настройка, заполнение, реклама интернет-магазина обойдется в 50 тысяч р. После трех месяцев сотрудничества взимают роялти в размере 15% от чистого дохода. Гарантируют поддержку работоспособности сайта, консультацию по любому вопросу, рекламирование в Яндекс-директ, постоянное предоставление товаров.

  • Центр Детских Товаров – данный вид франчайзинга имеет стабильные продажи, не зависящие от сезонности. Может повлиять только демографическая ситуация в стране. Стоить такая франшиза будет 17 тысяч р. Бизнесменом получается база поставщиков по всей территории государства, где производятся вещи для маленьких детей. Приобретается продукция без наценки, с окупаемостью в три месяца.
  • Комикс — продаются бытовые товары, подарки, текстиль. Полностью готова комплектация сайта, помощь в вопросах, курсы по развитию. Нет паушального взноса, окупится за 6 месяцев, прибыль в общем от 150 тысяч р. за месяц.
  • Белый Ёж — предлагает своим клиентам подарки, сувениры и соответствующий товар. Более 400 различных названий, регулярное обновление. Франчайзингом предусматривается полная разработка системы «1С: Бухгалтерия», реклама в средствах массовой информации, стажировка. Предупреждаются сезонные риски: то, что не использовано, подлежит возврату франчайзеру.

Лидеры рынка

  • ДиаВест является виртуальным ресурсом, который занимается сбытом электронных материалов. Ведется прямое сотрудничество, даются готовые ответы и возможности запуска интернет-ресурса. Франчайзи отвечает за доставку. Франшиза с рентабельностью 20%, и окупаемостью в полтора года.
  • Детский магазин Умнеха. В ассортименте товары, которые способствуют всесторонне развивающей программе. Игрушки предоставляются исключительно отечественными производителями. Невысокая закупочная стоимость дает возможность получения хорошей прибыли, так как даже накрутка 140% оставляет оптимальной цену на товар. Окупится бизнес в течении полугода. Франчайзи предлагает бесплатную постоянную юридическую поддержку и обучающие курсы для сотрудников. Принимаются заказы происходит автоматически, что гарантирует экономию на кадрах.

  • Бегемотик. В ассортименте — детские товары отечественные, китайские и европейские. У каждой из товарных позиций имеется сертификат, соответствия требованиям безопасности. Окупается бизнес через полгода. Франчайзи помогает найти помещение и оформляет его. Он подает технологические решения, консультации при сложных ситуациях.

Заключение

Франшизы интернет-магазинов без вложений считаются перспективным направлением в развитии личного дела. Таким способом экономится время и деньги, а также гарантируется окупаемость. Собственное дело под известным торговым брендом — отличный старт для новичка.

  • ТЕГИ
  • бизнес в интернете
  • интернет магазин