Заработок на CPA сетях: Топ -11 платформ + Стратегия…

В поисках заработка стоит обратить внимание на CPA сети. Неопытный пользователь может подумать: «Что это, и как можно на них заработать?» На этих площадках находится много разных предложений, выставленных компаниями. Став потенциальным партнером сети, можно проверить, насколько CPA эффективна для получения прибыли. Данный вид деятельности еще называют «Арбитраж трафика«.

​В соответствии с переводом аббревиатуры CPA, Cost per action, означает оплата действия. Таким образом, получается, что рекламодатели платят за показ рекламы на площадке партнера. Только идет оплата не всех показов. Рекламодателей интересуют только те показы, которые смогли заинтересовать людей, этим продуктов.

На платформе участвуют две стороны, одну сторону СРА, занимает рекламодатель, другую партнер. Первая, при создании предложения смотрит на актуальные потребности. Вторая, занимается продвижением готовых предложений за деньги.

Важно! Созданием собственных партнерских программ могут заняться любые рекламодатели. Только для этого необходимо получить специальные знания, навыки. Кроме этого, на это нужно посвятить какое-то количество времени. Также придется постоянно контролировать, поддерживать этот ресурс. Партнер должен разрабатывать промоматериалы, отслеживать действия, создать регистрационную систему, контролировать выплаты.

Практически вся эта работа может окупиться у немногих партнеров. Если сотрудничать со специализированными CPA площадками, то можно получить больше выгоды с сети.

Здесь система сама находит клиентов рекламодателям, выступая в роли посредника.

Кому будет полезна данная инфа?

Подобная деятельность может заинтересовать:

  1. Вебмастеров, занимающихся перепродажей трафика;
  2. Новичков, интересующихся интернет-маркетингом;
  3. Оптимизаторов, ищущих целевой трафик;
  4. Блоггеров и сайтовладельцев.

работа, оплачиваемая партнеркой.

Можно получить оплату при совершении:

  • Покупки в магазине;
  • Заказа услуг;
  • Загрузки файлов;
  • Регистрации;
  • Установки приложений;
  • Покупки информационного товара;
  • Посещения определенной страницы;
  • Просмотра видеороликов, прайсов;
  • Участия в опросах;
  • Подписке на рассылки и другие действия.

Чем сложнее работа, тем выше оплата. При выборе партнерской программы, нужно посмотреть, какой деятельностью занимается рекламодатель, его бизнес-модель, стратегию.

Использование сети

Эта система работает с тремя сторонами: с рекламодателем, сетью, сайтовладельцем.

Что делает рекламодатель:

  1. Заключает договора с партнерами;
  2. Находит подходящие целевые действия;
  3. Загружает свой промоматериал;
  4. Ставит свои процентные ставки за определенные действия;
  5. Производит перевод средств.

На некоторых платформах могут использовать кредитные схемы с прочими дополнительными возможностями. Для грамотного выбора оффера и размещения его на своем сайте, вебмастер должен знать об интересах своей аудитории. Многие партнерки задерживают с выплатой комиссий.

Об этом также нужно заранее подумать. Некоторым вебмастерам, в приобретении трафика помогает баннерная и контекстная реклама. При регистрации в сети CPA, нужно соблюдать определенные формальности, проводить переговоры с заказчиками. Все это может понадобиться для сокращения риска попасть к мошенникам и чтобы, в будущем не возникали всякие неприятности.

См.также: Кейсы арбитража трафика

Как типы CPA сетей существуют ?

Рассматривая CPA системы, видно что сети бывают четырех видов:

Рассматривая сети под названием CPA, стоит отметить, что здесь платят за совершенные действия. Это может быть регистрация, подписка. Подходит для информационного бизнеса.

Второй вид работает на продажах. То есть человек, пришедший от партнера должен купить предлагаемый продукт. Только после этого можно получить прибыль со CPA партнерки. Эту систему эффективно используют интернет-магазины, разные онлайн-сервисы.

Третий вариант платит за показы. Здесь идет оплата за клики, показы реклам, баннеров. Этот вид подходит для любого сайта, даже непопулярного.

В четвертом варианте партнер получает деньги, после того, как привлеченный им пользователь, установит программу на своем компьютере. Часто предлагают установить мобильные игры и разные приложения.

Рекомендации по использованию партнерских программ

Многие крупные сайты участвуют в разных CPA программах и используют различные сети. Правда эта информация бывает скрыта. Можно считать эту систему очень надежной. Не думайте что здесь возможно процветание только сомнительного бизнеса имеющего неоднозначную репутацию.

Сейчас уже прошли те времена, когда можно было так подумать. В настоящее время специализированные платформы обладают высоким уровнем безопасности, а CPA сети заинтересованы в обеспечении мощного, стабильного и выгодного взаимодействия для каждой заинтересованной стороны.

Нужно выбрать популярные проверенные сети для получения пользы от CPA.

Важно! Ошибка многих рекламодателей состоит в неумении дать объективную оценку конкурентоспособности своих предложений. Из-за этого им бывает трудно получить хороший результат.

Они должны подумать об интересах каждой стороны участвующей в схеме CPA партнерки.

Чтобы работа была честной, на профессиональных платформах пользуются особыми алгоритмами. Они выполняют контроль и отслеживание трафика.

Современный рынок взаимодействует с крупными и мелкими сетями. Лучше выбирать первые, так как они активнее и безопаснее.

Выберите несколько вариантов и работайте над совершенствованием результата. Если разбрасывать свои силы на многие проекты, то никакого результата достигнуто не будет. Хорошая платформа не станет работать с каждым сайтом или проектом.

Обзор лучших платформ

#1. Afrek

Этой партнеркой эффективно пользуются с 2011 года. Никаких отрицательных впечатлений от нее не получали. Многих вебмастеров она устраивает. Они продолжают с ней работать до сегодняшнего дня. Можно сотрудничать с этой надежной системой. Регистрация проводится с помощью мобильного телефона.

Платформа приглашает рекламодателей всех тематик и направлений. Здесь можно осуществлять вывод денег при накоплении любой суммы. Выплаты могут производить по назначенному расписанию. При запуске CPA сети первые месяцы, при выводе денег комиссии не снимают.

#3. Admitad

На этой масштабной, востребованной платформе работают активные программы на разную тематику. Их здесь несколько сотен. В основном это игровые предложения. Платформа легко используется, обладает форумом, уникальной статистикой.

#4. Advancets.org

Самостоятельная тизерная сеть позволяет партнерам работать с разными тизерами. Это выгодно для сайтовладельцев, поскольку им не приходится искать другие офферты. Здесь можно хорошо заработать на рекламе. Трафик хорошего качества.

#5. AD1

Самая известная сеть продвигающая софт, игры, банки, авиабилеты, информационные товары. Простой интерфейс, многофункиональность и специальный плагин выделяет эту платформу среди остальных. Чтобы получить оптимальный результат, находят для себя более выгодную позицию.

Выпуск специального ротатора позволил этому ресурсу прийти к высокому рейтингу. Эта программа устанавливается на рекламной площадке для автоматического определения порядка выхода реклам, отслеживания трафика. Она следит, чтобы нельзя было повторно его накручивать.

#6. IKRA

Если кто не знает что это выгодная партнерская программа, то теперь будет знать. По сравнению с другими офферами, ИКРА предлагает более высокие проценты.

#7. Galaksion

Система известна во всем мире. Сеть предлагает размещение медиа реклам в виде баннеров, всплывающих окон. Компания не использует вредоносную рекламу. С каждым клиентом здесь ведется отдельный разговор с персонализированным обслуживанием.

#8. Elonleads

Система работает с 2014 год и уже успела занять лидирующее положение. Здесь собрались разные компании, занимающиеся продажей своих товаров, услуг с помощью интернета и маркетологов. При использовании этого сервиса веб-мастера монетизируют трафик и получают хорошие деньги за разные действия, выполненные привлеченными пользователями.

#9. Hotpartner

Реферальная программа действует с 2010 года. Она обладает одной особенностью. Регистрация в этой сра сети проводится лишь после того, как менеджер поговорит с клиентом через скайп. Он, в свою очередь, потребует информацию о трафике, со скриншотами показывающими статистику сайта.

#10. Zorka.Mobi

Клиенты при выборе этой партнерки, получают радостные предложения с четкими еженедельными выплатами, душевным суппортом от щедрого рекламодателя. Все вопросы решаются оперативно. Можно постоянно получать бонусы.

#11. AdsMain

На этой всемирной сети выплаты каждую неделю. Партнеры пользуются программным обеспечением компании, всеми необходимыми маркетинговыми инструментами. Настройка и управление офферами производится с помощью опытных менеджеров компании.

Вывод

Здесь представлены не все системы, а только их часть. Если наладишь работу с сетями, то добьешься 100-процентного результата с минимальными усилиями, затратами на использование СРА систем. С помощью таких платформ, продвигают стандартизированные продукты.